8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли покупатель хочет занизить стоимость квартиры в договоре?

Собираемся продавать квартиру в новостройке. Право собственности от 20 ноября 2014, хотим заключать сделку 21 ноября 2017 года. Риэлтор покупателя говорит что нам придется платить налог и предлагает занизить стоимость в договоре. На мой взгляд прошло 3 года и налог платить нам не придется. В чем выгода покупателя или риэлтора в случае занижения стоимости?

, Игорь, г. Москва
Зарема Олеговна Пащенко
Зарема Олеговна Пащенко
Юридическая компания "ООО "Армада"", г. Волгодонск

Здравствуйте. Не советую Вам соглашаться на указание в договоре заниженной цены. Вы совершенно правы, поскольку вы приобрели квартиру до 01.01.2016 налог с продажи квартиры Вам платить не придется.

1
0
1
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Москва

На этот вопрос они говорят, что нам платить налог придется и поэтому, чтобы нам не платить они готовы указать в договоре меньшую сумму.

Александр Бакин
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Добрый день. Вы верно написали, что «покупатель хочет занизить»? Занижение в описанном случае создает для Вас риски, а налог действительно после продажи 21.11.17 платить Вы не будете. Будьте внимательны к данной сделке.

1
0
1
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Москва

Да написал я верно, но не пойму зачем это надо покупателю? Не вижу риска в этом, это меня и смущает.

Не вижу риска в этом, это меня и смущает.

Риски в том, что Вам оплатят цену договора, указанную в зарегистрированном договоре. Доказать, что цену снизили умышленно, а тем более по просьбе покупателя будет сложно. Вам нужен такой риск?

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте мне мой знакомый хочет подарить двухкомнатную квартиру но я ему не являюсь родственником
Здравствуйте мне мой знакомый хочет подарить двухкомнатную квартиру но я ему не являюсь родственником скажите пожалуйста у этого человека есть сын он с ним в Плохих отношениях Я просто боюсь что допустим если мне этот человек подарит квартиру я на это соглашусь а потом не дай бог он напишет я не знаю может быть ли такое что он напишет заявление в полицию о том что ему угрожали чтобы лишить его имущество и все в этом роде как вообще как поступить
, вопрос №4094591, Аркадий, г. Ярославль
1200 ₽
Земельное право
Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Есть квартира в многоквартирном жилом доме. 4 квартиры, 3 собственника. 2 квартиры на одного собственника 54м2, моя квартира 45м2 и еще одна квартира 50м2. Земельный участок 15 соток. Как я понял из закона, пользование землей пропорционально площади квартиры разделяется м/у собственниками. Так вот сейчас один сосед хочет пристроить еще 45м2. -В таком случае у него увеличивается эта пропорциональная площадь? -Мы можем в решении собственников прописать, что он этой пристройкой не претендует на увеличение площади пользования участком? -На сколько это будет законным и действенным, если к примеру он по ом продаст эту квартиру и новый собственник скажет, что ничего не знаю? -И как обезопаситься в таком случае, не соглашаться на пристройку ? -Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
, вопрос №4094456, Клиент, г. Москва
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Право собственности
Могу ли я при купле продажи квартиры, как покупатель, оформить свидетельство о праве собственносьи на племянницу?
Могу ли я при купле продажи квартиры, как покупатель, оформить свидетельство о праве собственносьи на племянницу?
, вопрос №4091398, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 15.11.2017