Кто должен нести материальную ответственность за компьютерную технику в школе?

Здравствуйте! Пишет Вам Ахметова Гулбакыт Кенесовна - заместитель директора по школьным информационным системам. У меня такой вопрос: кто несет материальную ответственность за компьютерную технику в школе? Я говорю, что это завхоз, директор школы говорит, что я. Кто прав? и какими нормативными документами можно подтвердить данный факт?

, Гулбакыт, г. Оренбург
Мария Ивашнева
Юрист, г. Москва

В зависимости от того с кем из Вас заключено соглашение о полной материальной ответственности.

Но даже при его наличии, взыскать материальный ущерб работодатель может с любого сотрудника, если докажет его вину и размер ущерба.

Нормы о материальной ответственности установлены в Трудовом кодексе РФ.

Кроме того, нужно смотреть Ваши трудовые договоры (что там об этом сказано) и иные локально-нормативные акты, которые приняты у Вашего работодателя, с которыми вы ознакомлены под роспись.