8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия неявки при вызове на комиссию ПДН?

Здравствуйте!

Моя дочь 13 лет совершила мелкое хищение на сумму 154 р.Меня вызвали на комиссию по статье 5.35.Первый раз я не пошла из-за проблем с работой.Два месяца прошло вчера13.11,но меня опять вызывают 15.11.У меня заболела дочь,лежит дома с температуроц 39.Можно ли мне не идти туда?И если я не пойду ,чем мне это грозит?В школе угражают,говорят что хуже будет!

, Анна, г. Москва
Зарема Олеговна Пащенко
Зарема Олеговна Пащенко
Юридическая компания "ООО "Армада"", г. Волгодонск

Здравствуйте. Согласно статье 5.35 КоАП РФ

Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

0
0
0
0
Анна Прохорова
Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна. Если боитесь, что Вас будут «воспитывать»,  Вы, конечно можете не ходить на рассмотрение административного материала в отношении Вас. Но присутствие в процессе могло бы обеспечить Вам возможность объяснить сложившуюся ситуацию и представить свою точку зрения на происшедшее. В случае Вашей неявки материал рассмотрят в Ваше отсутствие и направят Вам копию принятого решения (постановление). В этом случае КДН может назначить более строгое наказание, чем если бы Вы явились на рассмотрение и дали свои пояснения.

Кроме того,  в соответствии с ч. 1. ст. 27.15 КоАП РФ в  случае, если рассмотрение дела об административном правонарушении будет отложено в связи с Вашей неявкой без уважительной причины, и Ваше отсутствие по мнению КДН  препятствует всестороннему, полному, объективному и своевременному выяснению обстоятельств дела и разрешению его в соответствии с законом, КДН вправе вынести определение о Вашем принудительном приводе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Хочу снять квартиру в компании VipDom, но агенты говорят перечислите комиссию сначало, у меня нет им доверия, как мне поступить?
Хочу снять квартиру в компании VipDom , но агенты говорят перечислите комиссию сначало , у меня нет им доверия , как мне поступить ?
, вопрос №4033713, Сергей, г. Москва
Конституционное право
Будут ли у меня поблемы с пдн или опекой?
Здравствуйте у меня сыну только мсполнилост 17лет он на 1 курсе в коледже и не хочет учится ,хояет бросить учебу .будут ли у меня поблемы с пдн или опекой?
, вопрос №4033581, Анна, г. Москва
Уголовное право
Что грозит моему мужу за критику власти и призывы байкотировать СВО?
добрый день. моему мужу пришла повестка в ФСБ для дачи пояснений (на него написали донос в связи с его оппозиционной позицией). какие последствия неявки и дальнейшие действия правоохранительных органов? что грозит моему мужу за критику власти и призывы байкотировать СВО?
, вопрос №4033241, Нина Ерёменко, г. Москва
Уголовное право
Какая ответственность за завышение чеков их продажу и как ее избежать?
Могут ли возникнуть проблемы с налоговой службой, или с законом если гостиница выдает чеки на завышенные суммы? Мы гостиница и квартиры посуточно. Периодически у нас появляются клиенты, которые будут жить у нас только при выполнении их специфического требования, а именно: выдача кассовых чеков на сумму, большую, чем они реально заплатят. Это необходимо им, для того чтобы заработать на своем работодателе, отчитавшись о том, что на проживание они потратили X денег, хотя на самом деле было потрачено меньше. Если отказывать таким клиентам, то мо их потеряем. Приходится соглашаться с тем условием, что они заплатят дополнительную комиссию 6% от разницы сумм. Данная комиссия берется на оплату доп. налога (мы на УСН доходы). Могут ли наши действия трактоваться как какие-либо нарушения, учитывая, что реально мы отчитываемся по всем тем суммам, на которые были пробиты чеки, и по факту мы зарабатываем ровно столько, сколько хотели изначально? Есть некоторые постояльцы, предлагают сумму выше суммы налога чтобы мы то же заработали больше на этом. Вообщем под какую статью это попадает? И какая практика судебная ? И самый важный вопрос, как избежать , ответсвенности? Может быть давать агентский договор, и комиссию за то что выбрали нас командировочные люди?
, вопрос №4031713, Артем, г. Москва
Уголовное право
Какие последствия могут быть для нас обоих?
Мой друг предложил мне схему заработка, дал мне контакт человека. Суть заработка: нужно было приводить людей с картами Альфа Банк. Человек отдает свои карты, получает вознаграждение. Через них проводятся переводы без комиссии, после чего карты возвращаются. Я не увидел в этом ничего плохого. Я отдал свои карты и карты своего знакомого, который согласился на это. Так как переводы без комиссии, в этом нет ничего такого. Мы получили вознаграждение. Через день мне звонит человек и говорит: на карте твоего знакомого по 115ФЗ заблочилась карта, ему нужно прийти в банк и снять деньги,либо закрыть счёт с переводом по реквизитам и передать их нам. Когда он пошел в банк, его уже ждали Оперуполномоченные сотрудники соСтаврополя. Сами мы проживаем в Краснодаре. Нас двоих допросили, я им рассказал всё что знал. Сотрудники нам сказали, что через эти карты отмываются средства полученные нелегальным путем. При допросе мы сказали, что ничего не знали, мы думали что переводы без комиссии и нас обманули. Сотрудники полиции записали всё в документ для допроса и отпустили нас, сказали быть на связи. Какие последствия могут быть для нас обоих? Мой друг отдал мне свои карты. А я отдал их третьему лицу. А третье лицо как оказалось, передавало карты другому чпловеку, который уже и занимался этим "обналом". Сотрудники полиции записали в протоколе нас как свидетелей, то что мы ничего не знали, и нас обманом предложили заняться этим делом
, вопрос №4032790, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 14.11.2017