Ситуация с призывом

Здравствуйте, такая ситуация.

Я являюсь призывником, проходил суд по определению места жительства ребенка( фактически ребёнок живет более года прописан с матерью со мной, просто сам процесс затянулся) собственно суд проходил 13.11 НО у меня была повестка на отправку на 12.11, на которую я не явился в связи с болезнью. Суд вынес решение на заседании в мою пользу, но копию решения я получу через неделю, а в силу вступит через месяц. Вопрос: как мне поступить , ведь после окончания больничного мне выдадут новую повестку, документов, подтверждающих мою отсрочку пока не имею, да и имеет место быть «силовой» призыв?

, Сергей, г. Тюмень
Уточнение от клиента

Отпечатался, ребёнок проживает со мной а прописан с матерью, т. Е необходимо прописать в моей квартире

Уточнение от клиента

Имеет ли смысл обжаловать решение через жалобу в вышестоящий ВК вместо суда? Или в моем случае могут отказать, учитывая неприязнь военкомата к моей личности?

Здравствуйте,  Сергей.

Вам необходимо предоставить в призывную комиссию копию решения суда, пусть и не вступившего в законную силу.

Также Вы можете без решения суда прописать (зарегистрировать ребенка по месту жительства с Вами).  Согласие матери не требуется.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ
(ред. от 26.07.2017)
«О воинской обязанности и военной службе»

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

в) имеющим ребенка и воспитывающим его без матери ребенка;

Документы подавать с отметкой о вручении на Вашей копии.

В случае принятия решения о Вашем призыве Вы вправе оспорить решение призывной комиссии в судебном порядке, просить суд приостановить действие решения призывной комиссии до вступления решения суда в законную силу.

Административное исковое заявление подается в суд по месту Вашего жительства.

Госпошлина 300 рублей.

«Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации»

Статья 85. Применение мер предварительной защиты по административному иску

1. По заявлению о применении мер предварительной защиты административного истца или лица, обратившегося в суд в защиту прав других лиц или неопределенного круга лиц, суд может принять меры предварительной защиты по административному иску в случае, если:
1) до принятия судом решения по административному делу существует явная опасность нарушения прав, свобод и законных интересов административного истца или неопределенного круга лиц, в защиту прав, свобод и законных интересов которых подано административное исковое заявление;
2) защита прав, свобод и законных интересов административного истца будет невозможна или затруднительна без принятия таких мер.
2. Суд может приостановить полностью или в части действие оспариваемого решения, запретить совершать определенные действия, принять иные меры предварительной защиты по административному иску в случаях, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, если настоящим Кодексом не предусмотрен запрет на принятие мер предварительной защиты по определенным категориям административных дел.

С уважением!   Г.А.  Кураев

Сергей

Можете хоть в вышестоящую ВВК, хоть в суд.

В суд надежнее.