8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Замена водительского удостоверения после изменения фамилии

изменил фамилию. какие документы будут необходимы для замены прав(мед.справка, сертификат из автошколы ...)? нужно будет платить гос.пошлину повторно?

, Олег, г. Барнаул
Александр Комаров
Александр Комаров
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день!

Согласно пунктам 29, 30 Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений (утверждены Постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097):

29. Выдача российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения производится без сдачи экзаменов и в следующих случаях:
б) при изменении содержащихся в водительском удостоверении персональных данных его владельца;

30. Для выдачи российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения заявителем предоставляются следующие документы:

а) заявление;

б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

в) медицинское заключение. В случаях, предусмотренных подпунктами «б» — «г» и «е» пункта 29 настоящих Правил, медицинское заключение предоставляется по желанию заявителя;

г) российское национальное водительское удостоверение (при его наличии).

В случае смены фамилии медицинское заключение предоставляется по желанию заявителя.

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Барнаул

Нужно будет вновь платить госпошлину ?

Да, нужно.

2 000 руб. за пластиковую карточку.

Обратите, пожалуйста, внимание, что если Вы оплатите госпошлину через портал государственных услуг, то получите «скидку»:

— согласно части 4 статьи 333.35 Налогового кодекса РФ:

Размеры государственной пошлины, установленные настоящей главой за совершение юридически значимых действий в отношении физических лиц, применяются с учетом коэффициента 0,7 в случае подачи заявления о совершении указанных юридически значимых действий и уплаты соответствующей государственной пошлины с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг, региональных порталов государственных и муниципальных услуг и иных порталов, интегрированных с единой системой идентификации и аутентификации.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
, вопрос №4097662, Валентин Мезинов, г. Амурск
Автомобильное право
Я гражданин Армении у меня армянская водительская удостоверения я имею права ездить в теретории российской федерации
Здравствуйте. Я гражданин Армении у меня армянская водительская удостоверения я имею права ездить в теретории российской федерации
, вопрос №4097377, Матевос, г. Иркутск
Автомобильное право
Как я могу уехать из Краснодара в Пермь
Я потеряла паспорт, есть его фото в телефоне, есть загранпаспорт, есть водительское удостоверение. Как я могу уехать из Краснодара в Пермь. Ехать нужно срочно, мама умирает.
, вопрос №4096204, валентина, г. Гремячинск
Семейное право
Можно ли поменять фамилию ребенку на фамилию умершего отца?
Можно ли поменять фамилию ребенку на фамилию умершего отца?
, вопрос №4095332, Букина Наталья Николаевна, п. Тульский
Семейное право
Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца?
Здравствуйте! Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца? С отцом ребенка в разводе,общение не поддерживает,помощи не получаем. Дочери 16 лет,хочет сменить фамилию на фамилию родственников. Как это сделать?
, вопрос №4094974, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 14.11.2017