Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Как реорганизовать сельскохозяйственную организацию

Сельскохозяйственный кооператив находится в реструктуризации с 2004 года.Долг после разделения колхоза составляет 1мил.70тыс руб. В 2011г. началась выплата этого долга и мы понимаем что не справляемся и уже находимся на грани банкротства. Как спасти, надо сохранить технику, пилораму и т.д. Можно ли создать другую организацию, чтобы активы перешли туда,а долги остались здесь? Если да, то как это делается не нарушая закон? С чего нужно начинать?

25 Сентября 2012, 08:56, вопрос №18115 Светлана, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Гришина Вера Викторовна
    Гришина Вера Викторовна, Юрист, г. Подольск
    Общаться в чате

    Боюсь, что вопрос, который Вы задаете, не имеет, как, впрочем, часто бывает в хозяйственной деятельности в условиях нашей страны, простого решения. Вам нужно продумать до деталей схему, в которой способы, может и будут, не вполне законны, но при этом видимость соблюдения закона должна быть соблюдена. Иначе ничего не выйдет. Не знаю, кто Вы на предприятии, но на Вашем месте я бы не размещала таких вопросов в открытом доступе. Вы просто рискуете, что Вам предложат "абсолютно законный", совершенно замечательный и относительно недорогой способ решения Вашей проблемы, после чего никакие способы не смогут Вам помочь вернуть предприятие, или долгие годы тяжб. Извините, что сгущаю краски, но таков наш негативный опыт) Опыт, когда хотели как лучше (спасали предприятие от банкротства), а получилось как всегда - спасаются от спасителей) И знаете, как бывает сложно что-то сделать уже на той стадии)

    27 Сентября 2012, 23:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - --- Евгений
    --- Евгений
    Юрист, г. Москва
    • 8ответов

    Не нарушая закон?)) Вы сами указали, что намерением является вывод активов и оставление долгов... Поэтому "законный способ" не вполне возможен, но реорганизация, о которой Вы указали, весьма используемый инструмент для решения таких проблем. Вам однозначно нужны корпоративные юристы, специализация которых - решение именно таких проблем. Категорически не советую идти к адвокатам или юристам по иным вопросам, в т.ч. широкого профиля.

    21 Ноября 2012, 12:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - --- Евгений
    --- Евгений
    Юрист, г. Москва
    • 8ответов

    Можно провести быструю и малозатратную процедуру банкротства (по упрощенной схеме), а можно иным способом решить вопрос

    21 Ноября 2012, 12:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - --- Евгений
    --- Евгений
    Юрист, г. Москва
    • 8ответов

    Но это вызовет последствия в виде уголовного преследования.

    21 Ноября 2012, 12:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats