Возможны ли поездки за границу, если у меня была условная судимость по ст 158 ч 3?

Пустят ли меня в сша (например )если у меня была условная судимость по 158 ч3 (3 эпизода).....?

, Сергей, г. Шахунья
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей.

Итак, вне зависимости от того, кто вы (гость, студент, бизнес партнер и т.д.), вам откажут в визе в следующих случаях:

При наличии инфекционных, психических или физиологических заболеваний. В этот список входят: атипичная пневмония, проказа, сифилис, туберкулез в открытой форме, ВИЧ, мягкий шанкр, паховая гранулема, гонорея, лимфогранулематоз, а также наркотическая зависимость и особо тяжкие формы расстройства психики. В случае подозрения наличия у въезжающего в США лица одного из этих заболеваний, таможенный служащий имеет право отправить его на медицинское обследование прямо в здании  аэропорта.
Наличие судимостей и криминальная деятельность.
При подаче заявления на визу в США отказ получают лица судимые, подозреваемые или обвиненные в совершении следующих особо тяжких преступлений: убийства с отягчающими обстоятельствами, изнасилования, насильственных действиях с детьми сексуального характера, разбойном нападении с применением насилия, незаконной торговли оружием и боеприпасами, наркотиками, работорговли и др.

http://visaconsult.ru/viza-v-s...