8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли оспорить данный пункт контракта?

2.5.10. Копии документов, подтверждающие квалификацию участника закупки (опыт оказания аналогичных услуг (копии договоров (контрактов) по аналогичным закупкам и акты). Подтверждается копиями договоров (контрактов), заключенных ранее участником по аналогичным закупкам, и копиями документов, подтверждающих исполнение данных договоров (контрактов) (акты). Аналогичным договором (контрактом) является договор (контракт) на Поставка продуктов питания (овощи свежие) заключенный в период с 01.01.2016 до даты публикации извещения в ЕИС. При этом стоимость исполненных обязательств по каждому контракту (договору) составляет не менее 50 (пятьдесят) процентов (50%) начальной (максимальной) цены договора на право заключить который проводится закупка.

Информацию по данному показателю участник закупки подтверждает путем представления в составе заявки копий соответствующих договоров (контрактов) и копий документов, подтверждающих исполнение данных договоров (актов/актов сверок расчетов).

Комиссия, при оценке соответствие/несоответствие договора (контракта) требованиям данного пункта, рассматривает предмет договора (контракта).

В случае отсутствия в составе заявки участника копий заключенных договоров (контрактов) и копий документов, подтверждающих исполнение данных договоров (контрактов) или частичного представления вышеуказанных копий документов, сведения из заявки участника при оценке критерия в отношении данного участника считаются не подтвержденными и не учитываются при оценке.

подскажите пожалуйста, возможно ли этот пункт оспорить?

Показать полностью
, Наталия, г. Москва
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталия.

Вопросы по критерием оценки квалификации не в компетенции антимонопольного органа (ч.12 ст. 99 44-ФЗ). 

Да, вы можете оспорить предмет оценки, величину, значимость критерия в судебном порядке. В том числе вы можете оспорить порядок подтверждения по этому критерию — предоставление копий простых договоров, что может быть направлено на сговор и недобросовестность, к примеру отсутствие реальных договоров и их исполнения. 

Правильным является и суды с этим согласны, это предоставление копий государственных и муниципальных контрактов в счет подтверждения квалификации по критерию опыт работы. Поскольку они могут быть проверены.

0
0
0
0
Наталия
Наталия
Клиент, г. Москва

в котировочной заявке прилагали простые договора (не контракты и по сумме не добрали) это был один из пунктов отказа, правомерно ли это?

Похожие вопросы
Нотариат
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
, вопрос №4096147, Максим, г. Москва
Военное право
Муж находится на СВО, скоро заканчивается контракт, может ли он не продлевая контракт перевестись в военную часть, например в Москве…
Муж находится на СВО, скоро заканчивается контракт, может ли он не продлевая контракт перевестись в военную часть, например в Москве…
, вопрос №4095455, Алена, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Вопрос: каким образом я могу оспорить данное постановление ГИБДД?
Добрый день! Ранее задавала вопрос. Дублирую: Я являюсь потерпевшей в ДТП. Виновное лицо, нанеся серьёзные повреждения моему автомобилю - скрылось с места ДТП. Виновное лицо в итоге нашли, но с Протоколом он не согласен - пишет, что не заметил ДТП (хотя по камере видно, что кроссовер 1,5 т. сдвинулся от удара с места). Сегодня поехала в центральный ГИБДД города, где выяснилось, что в Протоколе (см. вложенный файл) ч.2 ст.12.27 исправили на ч.1 ст.12.27 Причём исправление видно только сверив написание цифр, весь протокол цифры один - написаны, как просто палочка, а в данном случае видно, что изначально в протоколе была указана ч.2 и исправлено на 1. Но т.к в наличии у меня копия, то явно исправление не видно. В самом низу протокола указано, что "исправленному верить". Причем абсолютно не понятно, где были исправления - пока я не доехала до центрального ГИБДД. Вопрос: каким образом я могу оспорить данное постановление ГИБДД? Получается, что умышленно скрывшийся виновный с места ДТП, нанеся существенный ущерб имуществу (по оценке страховой компании 71 тыс.руб. ) - получил только штраф в размере 1 тыс.руб. Мне сейчас куда обращаться: в ГИБДД, суд (если в суд - то на кого: виновного или на ГИБДД) или сразу в Прокуратуру отправить жалобу на ГИБДД?
, вопрос №4093947, Жанна, г. Казань
Военное право
Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, заключил контракт на год, в июле этого года заканчивается контракт. Ему 64 года, будет 65 в октябре этого года. Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
, вопрос №4093467, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Дата обновления страницы 14.11.2017