Можно ли провести ликвидацию ИП по банкротству?
Прошу Вас дать информацию и помочь мне в следующем вопросе
В 2007 году я была зарегистрирована как индивидуальный предприниматель. Открыла маленький магазин. Ввиду жизненных тяжелых обстоятельств, магазин был закрыт, но заявление о приостановке предпринимательской деятельности написано в соответствующие службы не было. Предпринимательская деятельность не велась.
В 2017 году, мне на мой адрес налоговый орган прислал письмо, о крупной за должности, пени и штраф. Обратившись в налоговый орган, написав заявление о приостановке с пометной, что возмещение долга готова выплачивать по 5 000 рублей ежемесячно, так же бухгалтер составила отчет за 3 года, начиная с 2007.
Можно ли каким-то образом, скостить большую сумму долга, ведь предпринимательская деятельность не велась. Есть свидетели. Что для этого можно сделать. Готова на выплату штрафа, но не более, хотя понимаю, что против этого ни чего не поделаешь.
Спасибо!