Могу ли я купить дом на земельном участке у бывшего мужа под материнский капитал?

Доброго времени суток. Могу ли я купить дом на земельном участке у бывшего мужа под материнский капитал? Брак расторгнут три месяца назад.Дети и я прописаны у моих родителей.

, Марина, г. Барнаул
Евгений Кожухов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте Марина.

Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий
. Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении могут направляться:
1) на приобретение (строительство) жилого помещения, осуществляемое гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок и участия в обязательствах (включая участие в жилищных, жилищно-строительных и жилищных накопительных кооперативах), путем безналичного перечисления указанных средств организации, осуществляющей отчуждение (строительство) приобретаемого (строящегося) жилого помещения, либо физическому лицу, осуществляющему отчуждение приобретаемого жилого помещения, либо организации, в том числе кредитной, предоставившей по кредитному договору (договору займа) денежные средства на указанные цели;

Можете, но предварительно лучше провести раздел имущества, если данный дом подлежит разделу как совместно нажитое имущество.