Отмена судебного приказа по штрафу от ПФ, если ответчик не согласен с ним
Добрый день!
Пришел судебный приказ по штрафу от пенсионного фонда, суть в том, что я не согласен с этим штрафом но я не обжаловал решение пенсионного в суд, теперь они обратились в суд и суд вынес судебный приказ.
В АПК РФ(по АПК) сказано
Статья 229.5. Порядок приказного производства
4. Судебный приказ подлежит отмене судьей, если от должника в установленный частью 3 настоящей статьи срок поступят возражения относительно его исполнения.
Так вот если я просто подам заявление, что не согласен с судебный приказом в связи с нарушением норм материального права- суд отменит такое решение?