Каковы сроки для ответа внутри коллектива гос организации?

В какой срок должен дать ответ руководитель государственной организации на коллективное обращение

.

, Вера, г. Челябинск
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск
В какой срок должен дать ответ руководитель государственной организации на коллективное обращение

Здравствуйте!

Данный срок установлен законом о порядке рассмотрения обращений граждан и составляет 30 дней.

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

ст. 12, Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» {КонсультантПлюс}