Что мне грозит при взыскании штрафов ГИБДД?

Не оплатил вовремя штраф за отсутствие страховки, судебные приставы списали с банковской карты долг 7 ноября. Вчера был остановлен сотрудниками гибдд после чего они отправили меня в суд. Чем мне это грозит?

, Константин, г. Нефтекамск
Андрей Годин
Юрист, г. Красноярск

Добрый день!

Чем мне это грозит?

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

(в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 410-ФЗ)

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Константин
Клиент, г. Нефтекамск

Это понятно, но штраф уже был списан с карты судебными приставами, тоесть получиться в 3 размере что-либо?

Первый штраф, списанный приставами был за одно правонарушение ( нарушение ПДД), а теперь Вам грозит штраф за другое -  Уклонение от исполнения административного наказания.