8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право сотрудники ГИБДД останавливать в селе?

Здравствуйте. Я живу в селе и иногда мне приходится возить детей в садик или в магазин взяв у мужа машину. У меня нет прав. Но зачастую я стала встречать сотрудников ГАИ которое ездят по селу и останавливают всех подряд. Имеют ли права сотрудники ездить по улицам села?

14 ноября 2017, 04:39, Марина, г. Владикавказ
Татьяна Лобунец
Татьяна Лобунец
Юрист, г. Бийск

Имеют право и ездить и останавливать и проводить все необходимые действия.

А вам в случае остановки сотрудниками ГИБДД без водительского удостоверения грозит ответственность предусмотренная Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством, влечет наложение административного штрафа в размере отпяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей, кроме того автомобиль будет отправлен на специализированную стоянку если муж не успеет добраться до Вас и забрать автомобиль.

14 ноября 2017, 06:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Имеют ли право сотрудники полиции останавливать без причины иностранного студента?
Здравствуйте имеют ли право сотрудники полиции останавливать без причины студента каторый учиться в территории РФ
09 декабря 2019, 07:09, вопрос №2614298, ислом, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Имеет ли право сотрудник ГИБДД останавливать машину без явных на то причин и требовать документы?
Имеет ли право сотрудник ГИБДД останавливать машину без явных на то причин и требовать документы? Также, интересует вопрос, могут ли сотрудники ГИБДД использовать физическую силу и с применением физической силы надевать наручники на человека, если он пытается выйти из машины сотрудников ГИБДД.
23 февраля 2019, 21:14, вопрос №2270926, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Имеют ли право сотрудники ГИБДД остановить для проверки документов водителей снегоходов?
Имеют ли право сотрудники ГИБДД останавливать для проверки документов водителей снегоходов в ПОЛЕ?? Если нет то кто имеет право и как это всё выглядит??
18 января 2019, 03:28, вопрос №2228650, Андрей, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Имеет ли право сотрудник ГИБДД останавливать ТС, стоя на обочине, без автомобиля ДПС?
имеет ли право "сотрудник гибдд" останавливать т/с просто стоя на обочине баз автомобиля дпс???
29 июня 2017, 20:43, вопрос №1682587, Дмитрий, г. Калуга
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Имеет ли право сотрудник полиции останавливать водителя?
Здравствуйте! Сегодня попали в неприятную ситуацию. Ехали с мужем на машине впереди создалась пробка мы решили ее объехать по встречке,(это нарушения, я знаю!!), т.к там все было перекопано то двигались все медленно. Когда мы начали перестраиваться на нашу полосу одна машина нас не пропускала и зажимала не давала вклинится. Но вы все таки заехали и поехали себе дальше, а та машина что нас не пускала поехала за нами, начала нас преследовать и требовать что бы мы остановились, По его слован он сотрудник милиции показал нам через окошко документ , но там небыло ничего видно.(Он был на обычной машине и в штатском) Мы не останавливались и ехали дальше. Мало ли психов с поддельными документами. Он преследовал нас до самого дома. Выбежал и начал орать что вывозит наряд и т.д. ВОПРОС: имеет ли право сотрудник полиции останавливать водителя если он не на служебной машине и не в форме???? И может ли он нам что то предъявить.??
09 сентября 2016, 18:07, вопрос №1372811, ольга, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 15.11.2017