8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли заочное лишение водительских прав в отсутствие ответчика?

Заочное лишение водительских прав в отсутствии ответчика а в решении суда указано что я на суде присутствовал и со всем согласился. Можно ли мне из за этого восстановить сроки обжалования и отменить решение суда? В декабре 2017г заканчивается срок лишения в\у мне нужно будет получить на руки решение суда а там грубое нарушение процессуального законодательства и у меня после ознакомления с ним будет время на обжалование. Осудили вместо меня подставного, я доверенного лица в суд не посылал. В судебных документах и в отказе от адвоката и в согласии с судом нет моих подписей и еще подтверждает мое отсутствие на суде то что приговор вступил в законную силу через 5 месяцев после суда в январе 2015г . заказное письмо с вызовом в суд я не получал. Срок лишения заканчивается в 2017г из за того что права вовремя не сдал они были утеряны и срок действия их в марте 2015г истек. Поздно написал заявление об утере. Можно ли будет мне доказать свое отсутствие на суде или все бесполезно или суды дальше так и будут подделывать чужие подписи выносить решения в отсутствии ответчиков , хотя бы в решении суда указали правду что дело рассмотрено в отсутствии ответчика. Суд провели в мое отсутствие в августе 2014г по ст.12.8 ч.1. Свое решение суда посмотрел на сайте Росправосудие.

Показать полностью
, Владимир, г. Москва
Алексей Дерипаска
Алексей Дерипаска
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Владимир! Вы имеете право обжаловать данное решение суда приложив к исковому заявлению ходатайство о восстановлении срока установленного для обжалования судебных актов.  

1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Москва

Алексей если мне восстановят сроки обжалования но я проиграю дело в суде у меня срок лишения пойдет с последнего суда по новой или нет ? Срок лишения прав у меня закончился вот недавно в начале декабря 2017г. Но копию решения суда я еще на руки не получал. Стоит ли все это затевать ведь чтобы доказать свое отсутствие на суде нужны веские основания документ подтверждающий где я в это время находился в день суда .С работы но я не работаю с таможни но я никуда не выезжал и т.д.Подчерковедческую экспертизу что в судебном деле не мои подписи ни кто не проведет. Это надо мне будет подавать заявление на суд что они подделали мои подписи ,только кому? А копию решения суда они скажут что мне вручили.

Похожие вопросы
Военное право
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
, вопрос №4090148, Ирина, г. Москва
Все
Водительские права
Здравствуйте,если после лишения прав по истечению срока экзан сдан,будет ли это считаться,что права возвращены?
, вопрос №4089704, Юлия, г. Москва
600 ₽
Земельное право
Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
Имеется 2 смежных земельных участка в московской области, площадь каждого из них 5 соток. Категория земель: Земли населенных пунктов, Разрешённое использование: Для ведения личного подсобного хозяйства. Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
, вопрос №4088538, Alex R, г. Москва
Лишение водительских прав
Меня лишили водительских прав в2011 году на 1, 6 месяца, я вовремя по истечения срокс не забрала, а в 2022 году их
Меня лишили водительских прав в2011 году на 1,6 месяца,я вовремя по истечения срокс не забрала,а в 2022 году их надо было обменять,когда я пришла их забрать и поменять,мне сказали что их утиливизировали и как мне быть,как вернуть в/у.
, вопрос №4088584, Марина, г. Иркутск
700 ₽
Гражданское право
Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как проверить гражданина другого государства на предмет долгов и криминального прошлого, а именно Беларусь. Парень недавно сделал предложение, но толком ничего не рассказывает и так и не познакомил со своим окружением. Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это? И куда обращаться?
, вопрос №4088017, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 25.12.2017