Возможен ли призыв по военной комиссии с таким диагнозом?

Подскажите пожалуйста с таким диагнозом я могу пойти в армию (призыв).какая ст.

Синусовая тахикардиям с ЧСС 100уд/ мин. ЭСС вертикальная. Замедление проведения по правой ножке п.Гиса. Преобладание биопотенциалов правого желудочка

  • image
    .jpg
, Евгений, г. Хабаровск
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Евгений, день добрый.

С тахикардией, как правило призывают.

Все, что Вы описали не критично, но данный форум не медицинский, а юридический, поэтому в любом случае любое медицинское заключение можно обжаловать в административном или судебном порядке.

Тахикардия — увеличение частоты сердечных сокращений от 90 ударов в минуту.

Цитирую статью 42 Расписания болезней (Приказ № 565 от 04.07.2013 года
Лица со стойкими нарушениями ритма сердца и проводимости длительностью более 7 суток, требующими антиаритмической терапии или катетерной абляции и возобновляющимися после прекращения лечения, с пароксизмальными наджелудочковыми тахиаритмиями, синдромом Вольфа-Паркинсона-Уайта, постоянной атриовентрикулярной блокадой II степени без синдрома Морганьи-Адамса-Стокса, синоатриальной (синоаурикулярной) блокадой II степени, развившимися полными блокадами ножек пучка Гиса, освидетельствуются по пункту «а» или «б» в зависимости от ФК сердечной недостаточности. При отсутствии или наличии сердечной недостаточности I, II ФК освидетельствование проводится по пункту «в».

Таким образом, тахиаритмия или тахикардия должна быть пароксизмальной, либо должно наличествовать стойкое нарушение ритма сердца.

Другой вопрос, что Вы пытаетесь спросить, лучше спросить у кардиолога, независимого.