8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если судебные приставы арестовали счета без уведомления и сообщения?

11 ноября 2017 года придя в банк России. Узнал следующее, что мой денежный счёт книжки арестован. Мне дали выписку. отправили домой. В банке девушка сказала, что обращайтесь к судебным приставам. Что, куда и как. понятия не имел. Узнал позже о том, что есть неоплаченные штрафы с июня и июля месяца этого года.на сумму по 500руб. На штрафы и как далее узнаётся на налог имущества прошлого года. Ни одного письма не приходило. а так как не приходило на штраф. я и знать о их существовании не знал. но по поводу налога звонил периодически на почту в село. так как проживал в г.Владимире на съёмном жилье. сейчас буквально вторую неделю проживаю на постоянном месте жительстве тоже в городе но подругому адресу. Сегодня взял выписку штрафов и их оплатил. Суть не в этом, а в том -мог ли судебный пристав не разыскивая меня , не присылая мне повестки или извещения в суд. подать на меня в суд?

Законны ли основания судебного исполнителя?

Могу ли я написать письмо в прокуратуру?

Нарушены ли мои права? Ещё сегодня зашёл в интернет нашёл номер начальника , этого судебного исполнителя и самого исполнителя. едва дозвонился. судебного пристава на месте не оказалось. до кого дозвонился неизвестно! даже не представились. Но назвав судебного исполнителя указанного из банка. Сказали её там знают. попросил связаться со мною. На, что до сих пор ни ответа ни привета. И самое главное.

Мне не придоставленно Судебного приказа.

Показать полностью
, Алексей, г. Владимир
Мария Ивашнева
Мария Ивашнева
Юрист, г. Москва

Алексей, добрый день!

1. В суд подавали не приставы, а те, в чью пользу штрафные санкции. Это может быть и дело об административном правонарушении и Вы не оспаривали постановления. Здесь нужно смотреть.

2. Что суд, что приставы обязаны все направлять по месту регистрации, указанному в паспорте. Это считается надлежащим уведомлением.

3. Арест счетов — одна из самых популярных и действенных обеспечительных мер по исполнению судебных решений. Она предусмотрена ФЗ «Об исполнительном производстве» и вполне законна. 

4. То что это был судебный приказ, а не судебное решение соответствует нормам гражданского процессуального кодекса. Приказ выносить без судебного разбирательства и вызова сторон (ст. 126 ГПК РФ).

5. Копия Вам должна была быть направлена (скорее всего по адресу регистрации). 

Таким образом, из описанной ситуации нарушения Ваших прав не вижу.

Надеюсь, удалось разъяснить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Судебного пристава или коллекторскую фирму?
Здравствуйте. Супруг до брака взял кредит в частном банке. Платил исправно, посещая банк. В очередной приход обнаружил, что банка более нет. Через много лет приходит судебное решение о взыскании долга в тройном размере в пользу коллекторской фирмы из другого региона. С другой стороны: супруга инвалид с детства. Многие годы свою пенсию откладывала на первоначальный взнос. Ипотека оформлена только на неё, как и имущество. Оплачивается тоже строго с пенсии инвалида. Так же был заключается брачный договор, чтобы обезопасить имущество супруги от раздела имущества в случае развода. По закону мы должны уведомить коллектора о брачном договоре. Как понимаю нужно отправить копию брачного договора заказным письмом. Но кого именно? Судебного пристава или коллекторскую фирму? И как найти адрес?
, вопрос №4090407, Людмила, г. Новосибирск
Гражданское право
Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму
Здравствуйте, что делать если у приставов два исполнительных производства на одну задолженность. Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму.
, вопрос №4088970, Ольга, г. Москва
Лишение водительских прав
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
, вопрос №4088479, Яна, г. Тверь
Исполнительное производство
Муж на СВО на данный момент без вести пропавшии есть долг по алиментам, у него арестовали карту судебные приставы, они имеют право
Муж на СВО на данный момент без вести пропавшии есть долг по алиментам, у него арестовали карту судебные приставы, они имеют право
, вопрос №4087100, Мария, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, скажите могут ли судебные приставы, арестовать кредитную карту и снять с неё все деньги?
Здравствуйте, скажите могут ли судебные приставы, арестовать кредитную карту и снять с неё все деньги?
, вопрос №4087111, Андрей Круговой, г. Москва
Дата обновления страницы 14.11.2017