Что делать, если судебные приставы арестовали счета без уведомления и сообщения?

11 ноября 2017 года придя в банк России. Узнал следующее, что мой денежный счёт книжки арестован. Мне дали выписку. отправили домой. В банке девушка сказала, что обращайтесь к судебным приставам. Что, куда и как. понятия не имел. Узнал позже о том, что есть неоплаченные штрафы с июня и июля месяца этого года.на сумму по 500руб. На штрафы и как далее узнаётся на налог имущества прошлого года. Ни одного письма не приходило. а так как не приходило на штраф. я и знать о их существовании не знал. но по поводу налога звонил периодически на почту в село. так как проживал в г.Владимире на съёмном жилье. сейчас буквально вторую неделю проживаю на постоянном месте жительстве тоже в городе но подругому адресу. Сегодня взял выписку штрафов и их оплатил. Суть не в этом, а в том -мог ли судебный пристав не разыскивая меня , не присылая мне повестки или извещения в суд. подать на меня в суд?

Законны ли основания судебного исполнителя?

Могу ли я написать письмо в прокуратуру?

Нарушены ли мои права? Ещё сегодня зашёл в интернет нашёл номер начальника , этого судебного исполнителя и самого исполнителя. едва дозвонился. судебного пристава на месте не оказалось. до кого дозвонился неизвестно! даже не представились. Но назвав судебного исполнителя указанного из банка. Сказали её там знают. попросил связаться со мною. На, что до сих пор ни ответа ни привета. И самое главное.

Мне не придоставленно Судебного приказа.

, Алексей, г. Владимир
Мария Ивашнева
Юрист, г. Москва

Алексей, добрый день!

1. В суд подавали не приставы, а те, в чью пользу штрафные санкции. Это может быть и дело об административном правонарушении и Вы не оспаривали постановления. Здесь нужно смотреть.

2. Что суд, что приставы обязаны все направлять по месту регистрации, указанному в паспорте. Это считается надлежащим уведомлением.

3. Арест счетов — одна из самых популярных и действенных обеспечительных мер по исполнению судебных решений. Она предусмотрена ФЗ «Об исполнительном производстве» и вполне законна.

4. То что это был судебный приказ, а не судебное решение соответствует нормам гражданского процессуального кодекса. Приказ выносить без судебного разбирательства и вызова сторон (ст. 126 ГПК РФ).

5. Копия Вам должна была быть направлена (скорее всего по адресу регистрации).

Таким образом, из описанной ситуации нарушения Ваших прав не вижу.

Надеюсь, удалось разъяснить.