8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли покупка в ипотеку квартиры,в которой три собственника?

Здравствуйте , есть квартира в которой три собственника (я(27лет), моя мама и отец) ,родители в разводе и хотят ее продать ,мы с мужем хотим купить ее в ипотеку . Возможно это сделать ?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.4 рейтинг

Здравствуйте!

возможно, конечно, через нотариуса.

Статья 42. Особенности государственной регистрации права общей собственности на недвижимое имущество


1. Государственная регистрация возникновения, перехода, прекращения, ограничения права на жилое или нежилое помещение в многоквартирных домах и обременения такого помещения одновременно является государственной регистрацией возникновения, перехода, прекращения, ограничения неразрывно связанных с ним права общей долевой собственности на общее имущество и обременения такого имущества. Сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению, за исключением сделок, связанных с имуществом, составляющим паевой инвестиционный фонд или приобретаемым для включения в состав паевого инвестиционного фонда, сделок по отчуждению земельных долей, сделок по отчуждению и приобретению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество при заключении договора, предусматривающего переход права собственности на жилое помещение в соответствии с Законом Российской Федерации от 15 апреля 1993 года N 4802-1 «О статусе столицы Российской Федерации» (кроме случая, предусмотренного частью девятнадцатой статьи 7.3 указанного Закона).

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Санкт-Петербург

Не возникнет проблем с возвратом 13% и со ставкой по ипотеке ? И как мне поступить ,написать дарственную своей доли родителям ?

Не возникнет проблем с возвратом 13% и со ставкой по ипотеке ?

Виктория

Вам точно не дадут, а супругу могут отказать и придется судиться.

Статья 105.1. Взаимозависимые лица

7. Суд может признать лица взаимозависимыми по иным основаниям, не предусмотренным пунктом 2 настоящей статьи, если отношения между этими лицами обладают признаками, указанными в пункте 1 настоящей статьи.

И как мне поступить, написать дарственную своей доли родителям ?

Виктория

зачем?

Консультация юриста бесплатно
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист

Виктория, здравствуйте!

есть квартира в которой три собственника (я(27лет), моя мама и отец), родители в разводе и хотят ее продать, мы с мужем хотим купить ее в ипотеку. Возможно это сделать ?

Виктория

Вполне возможно — ведь в результате сделки у созаемщиков, которыми будете Вы и муж, будет в собственности весь объект недвижимости. То есть, вся квартира.

Договор удостоверяется у нотариуса (который подготовит весь пакет документов для банка).

Всего доброго!

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Возможна ли покупка этой квартиры вместе с долей земли в ипотеку?
Здравствуйте! У меня вопрос по сделке с недвижимостью. Продается квартира в двухквартирном доме. Собственник квартиры владеет также долей земельного участка под этим домом. Вопрос: обязательно ли при покупке квартиры покупать также и долю земли? Возможна ли покупка этой квартиры вместе с долей земли в ипотеку? спасибо
, вопрос №2922579, Олег, г. Вологда
7 ответов
Ипотека
Возможна ли покупка квартиры в ипотеку у двух собственников?
Здравствуйте, возможна ли покупка квартиры в ипотеку у двух собственников по 1/2 доли, без оформления у нотариуса? Квартиру покупаю целую, оба собственника согласны на продажу. Покупатель один.
, вопрос №2302497, Анна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Автомобильное право
Возможна ли покупка авто, у которого 2 собственника?
Добрый день! Хотим купить автомобиль, у которого 2 собственника, есть ли какие-то нюансы при покупки данного авто. Просто не хочется чтобы потом выяснилось, что второй собственник был против продажи и оспорил сделку в суде и мы в итоге остались ни с чем. Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №1752498, Надежда, г. Санкт-Петербург
7 ответов
Недвижимость
Возможна ли покупка доли квартиры на материнский капитал, если продавец является родственником?
Здравствуйте. Хотим с женой купить долю в квартире у ее матери. Возможна ли покупка по средствам материнского капитала?
, вопрос №1692684, Антон, г. Полевской
1 ответ
Недвижимость
Раздел неприватизированной квартиры, в которой три собственника
Здравствуйте. хотелось бы узнать возможен ли размен неприватизированной квартиры в которой три собственника , двое из которых хотят разделить квартиру.
, вопрос №1028756, Юлия, г. Нарьян-Мар
1 ответ