Что делать,если не согласны с диагнозом врача?

По результатам диаскин теста (ДТ), он был положительным, ребенку 6 лет ставят подозрение на туберкулез. Не спрашивая фтизиатра сделали ребенку анализ Т СПОТ - ТВ. Анализ показал отрицательный результат (все показатели были 0).

Фтизиатр отказывается снимать диагноз туберкулез, что дальше нам делать?

, Анна, г. Ульяновск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можно оспорить диагноз в судебном порядке, на основании мед. экспертизы (назначит суд).

С уважением.