Перевод из одного города в другой по службе

Здравствуйте! Мой парень закончил школу МВД и сейчас работает там, где брал направление. Но сейчас в связи с серьезными намерениями на нашу дальнейшую жизнь, хочет перевестись в мой город. Начальство отказывает. Говорит нет весомых причин. Какие причины могут быть для перевода?

И если мы с ним вступим в брак, возможно ли ему перевестись?

, Елена, г. Иркутск-45
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.04.2017) «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Статья 30. Перевод сотрудника органов внутренних дел

5. Перевод сотрудника органов внутренних дел на равнозначную должность в органах внутренних дел осуществляется:
1) в связи с необходимостью замещения другой должности в интересах службы либо в порядке ротации в соответствии с частью 12 настоящей статьи;
2) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
3) по личным или семейным обстоятельствам;
4) в связи с сокращением замещаемой сотрудником должности;
5) в связи с восстановлением сотрудника в должности, которую он замещал ранее, в случае, если эту должность замещает другой сотрудник;
6) в связи с прекращением срочного контракта;
7) в связи с прекращением необходимого для выполнения служебных обязанностей допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну;
8) в целях устранения обстоятельств, связанных с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью сотрудников, находящихся в отношениях близкого родства или свойства, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Елена
Клиент, г. Иркутск-45

А что именно относится к личным и семейным обстоятельствам?

Если Вы вступите в брак, то к личным и семейным обстоятельствам можно отнести другое место жительства супруги. Вы должным понимать, что понятие «личные и семейные обстоятельства» — понятие «субъективное». Однако, для перевода в другую местность на равнозначную должность, должно иметься также вакантное место. В том случае, если Вашего будущего супруга не переведут, он может обжаловать отказ о переводе в другой регион вышестоящему руководству.