8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за провокацию на драку в данном случае?

Добрый день,что будет если гражданин Т имеет две судимости и недавно провоцировал гражданина С на драку .(есть аудиозапись разговора как подтверждение) ?

, Виктория, г. Калуга
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер, Виктория.

обрый день, что будет если гражданин Т имеет две судимости и недавно провоцировал гражданина С на драку .(есть аудиозапись разговора как подтверждение) ?

Виктория

В чем именно выражалась провокация? В оскорблении? Тогда можно привлечь к административной ответственности по ст. 5.61 КоАП РФ. Только не забывайте, что оскорбление — это унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме.

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Калуга

Ситуация такова.

Опишу поподробнее.

Вечером,семья была дома и чисто случайно по камерам заметили, как двое незнакомых ходят рядом с забором и обсматривают машину(на счет машины может и не точно) Выходя из дома, выявляется,что один из них сын соседки(имеющий 2 судимости) а второй его друг (не русской национальности,который все время почти молчал и закрывался курткой) Завязывается разговор из которого выясняется,что сын соседки приехал ,чтобы вызвать моего отца на драку,все время сын соседки говорил на моего отца,что он трус,давай разберемся как мужики,забивал ему "стрелку". Т.е. провоцировал на драку и это у него почти получилось, тк мой отец в таких ситуациях может и не сдержать себя.Но благодаря мне и моей маме драки не произошло( я стояла между ними и закрывала руками,чтобы они не сошлись) В итоге мы вызываем полицию и они благополучно начинают отступать и говорит про другой день. Мы переживаем,что эти люди могут заявиться и в другой день или сделать что- то иное. Подскажите пожалуйста, если подавать заявление ,то что указывать? Подстрекательство на драку,угроза здоровью?

( и ещё все было зафиксировано на камеру и диктофон)

Подскажите пожалуйста, если подавать заявление, то что указывать? Подстрекательство на драку, угроза здоровью? ( и ещё все было зафиксировано на камеру и диктофон)

Виктория

К сожалению за указанные действия нельзя привлечь ни к административной, ни к уголовной ответственности.

По ст. 119 УК РФ можно привлечь только за угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью. При этом угроза должна быть конкретно выраженной и реально осуществимой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Что можно сделать в этом случае, самим попробовать перевести нежилое в жилое?
Здравствуйте! Я купила нежилое помещение в многоквартирном доме, со всеми необходимым коммуникациями для проживания. В ДКП было прописано, что бывший собственник должен перевести его в жилое, но мы уже живем так год. Что можно сделать в этом случае, самим попробовать перевести нежилое в жилое?
, вопрос №4082559, Юлия, г. Москва
Автомобильное право
Добрый день, если водитель и пассажир были пьяны и вместе поехали, попали в аварию, пассажир стал инвалидом или умер, что грозит водителю?
Добрый день, если водитель и пассажир были пьяны и вместе поехали, попали в аварию, пассажир стал инвалидом или умер, что грозит водителю?
, вопрос №4082004, Татьяна, г. Москва
386 ₽
Пенсии и пособия
Я студентка, учусь в государственном колледже, хотела оформить пособия по беременности и родам, го в деканате сказали, что колледжу не предоставляется данная выплата
Я студентка, учусь в государственном колледже, хотела оформить пособия по беременности и родам, го в деканате сказали, что колледжу не предоставляется данная выплата. Куда можно обратиться?
, вопрос №4081881, Диана, г. Братск
Дата обновления страницы 22.11.2017