Как снять запрет на регистрационные действия с автомобиля?

Здравствуйте! 28.09.2015г. пробрела грузовой автомобиль у посредника в г.Москва и зарегистрировала в ГАИ без проблем,он был чистый. При повторном обращении в ГАИ узнаю что:

Информация о наложении ограничения

Марка (модель) ТС: 27666А НУUNDАI Н-100(АU)РОRТЕR

Год выпуска ТС: 2007 г.

Дата наложения ограничения: 30.10.2015 г.

Регион инициатора ограничения: город Москва

Кем наложено ограничение: Судебный пристав

Вид ограничения: Запрет на регистрационные действия

Основания ограничения: #OSNOGR#

Запрет наложен приставами по исполнению налоговых предписаний на прежнего владельца,ООО "Доставка",который проходит процедуру банкротства.Что делать и как снять запрет на рег.действия? С уважением Ирина Анатольевна.

, Ирина, г. Рязань
Андрей Лукин
Юрист, г. Курск

Доброго времени суток!

Вам необходимо обращаться в суд с иском к должнику о снятии запрета на регистрационные действия.

В соответствии с ч. 1 ст. 119 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» в случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.
Согласно ч. 2 ст. 442 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации заявленный лицами, не принимавшими участия в деле, спор, связанный с принадлежностью имущества, на которое обращено взыскание, рассматривается судом по правилам искового производства. Иски об освобождении имущества от ареста (исключении из описи) предъявляются к должнику и взыскателю.
В соответствии с разъяснениями, данными в п. 51 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации и Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 29 апреля 2010 г. N 10/22 «О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при разрешении споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав», споры об освобождении имущества от ареста рассматриваются в соответствии с подведомственностью дел по правилам искового производства независимо от того, наложен арест в порядке обеспечения иска или в порядке обращения взыскания на имущество должника во исполнение исполнительных документов. Ответчиками по таким искам являются: должник, у которого произведен арест имущества, и те лица, в интересах которых наложен арест на имущество. Судебный пристав-исполнитель привлекается к участию в таких делах в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора.

Есть риск, что в будущем конкурсный управляющий банкрота попытается  признать сделку по продаже авто недействительной. Вам придется доказывать, что Вы — добросовестный приобретатель.

Ирина
Клиент, г. Рязань

Спасибо.Такой иск действительно был и мы его выиграли.Андрей,а в суд какой обращаться,который вынес такое решение,в данном случае Московский Арбитражный суд или в ФССП по исполнению налоговых предписаний?