8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли снятие номеров с ТС, если упрвлял им не будучи вписанным в страховку?

Управлял ТС в присутствии владельца автомобиля не будучи вписанным в страховку.Права есть.Остановили сотрудники ДПС,выписали штраф 300 рублей и сняли номера. Правомерно ли снятие номеров?

17 августа 2013, 15:12, Ольга, г. Стерлитамак
Олег Платонов
Олег Платонов
Юрист, г. Уфа

Управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, влекут административную ответственность по ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ. В соответствии с ч. 2 ст. 27.13 КоАП РФ при совершении такого правонарушения запрещается эксплуатация транспортного средства со снятием государственных регистрационных знаков до устранения причины запрещения эксплуатации.

23 августа 2013, 09:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Константин Белотелов
Константин Белотелов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Ольга!

Если владелец авто, вписанный в страховой полис, находился рядом, у сотрудников ГИБДД отсутствовали основания для снятия номерных знаков, так как дальнейшее движение транспортного средства было возможно без нарушений, предусмотренных ст.12.37 КоАП РФ.

Поэтому советую Вам обратиться в прокуратуру и к руководству ГИБДД о привлечении сотрудников к дисциплинарной ответственности.

23 августа 2013, 10:38
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
1, могут ли посадить за угон если заявление не будет написано?
Здравствуйте! Произошла такая ситуация: я передал управление т/с другу не имеющим права управления этой категории. Приехали ГИБДД и эвакуировали машину на штрафстоянку. Юридически владелец не я, а мой отец, и в ОСАГО я тоже не вписан. Гаишники посоветовали написать договор купли-продажи и забрать машину с этими документами, а в ГАИ сказать что я спал в тот момент как мой друг сам взял управление авто чтобы перепарковаться. Каким числом необходимо написать ДКП и отдадут ли мне авто вообще, а также какая ответственность грозит моему другу? Ему уже выписали штраф 5 тысяч по коАП РФ 12.7.1, могут ли посадить за угон если заявление не будет написано?
02 ноября 2020, 01:27, вопрос №2901176, Никита, г. Омск
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я наказать ИП, если я не была устроена официально?
Здравствуйте. Меня зовут Дарья,мне 19 лет. Я работала в магазине без официального трудоустройства у ИП. При новости о том,что я собираюсь уходить с данной работы,так как еду учиться в другой город, отношение хозяина магазина ко мне началось портиться,дошло до матов. Я на этом основании объявила что не собираюсь работать больше 2х дней, сказала что отрабатываю последние дни и уезжаю. Прошу на протяжении всех моих рабочих дней рассчитать меня. Выплата денег задерживалась много раз. В день моего ухода,по закрытию смены меня должны были рассчитать за все смены. Итог: рассчитали с недостатком в 1000 рублей. Согласовали на то,что потом переведёт на карту,либо передаст наличкой моей матери. Уехала.Никаких действий со стороны ИП не происходило. Я решаюсь позвонить,трубку уважаемый не берет. Дозвонилась на следующий день, в трубке услышала четкое «НЕТ» на мой вопрос о том, будут ли меня рассчитывать до конца? Что можно сделать с данной ситуацией,если я нахожусь сейчас в другой области по причине учебы? Какой итог может быть? Могу ли я наказать ИП,если я не была устроена официально ?
17 сентября 2019, 14:50, вопрос №2513975, Дарья Слепцова, г. Екатеринбург
2 ответа
Автомобильное право
Правомерно ли снятие номеров при просроченном ОСАГО или его отсутствии?
Правомерно ли снятие номеров при просроченном ОСАГО или его отсутствии. Пожелание: - ответить нормальным русским языком; - без перечисления разного рода статей и законов; - без их разнообразных трактовок и т.д. - на пример: "Не застраховал машину, просроченное ОСАГО попался, что будет и почему. С уважением Александр.
04 марта 2017, 12:04, вопрос №1560501, Александр, ст. Седельниково
2 ответа
Страхование
Вправе ли требовать выплаты страховки, если виновник не был вписан в страховку?
В дтп участвовали 4 машины, страховая выплатила сумму ущерба, и теперь требует с виновника дтп выплаченную сумму. Правильно ли это? Если виновник не был вписан в страховку.
30 марта 2016, 14:59, вопрос №1201558, Алексей, г. Рубцовск
3 ответа
Медицинское право
Правомерно ли закрытие больничного листа, если еще не выздоровил?
Здравствуйте.у моего мужа было сотрясение головного мозга 08.12.15 далее у него началось осложнение.теперь глав.врач говорит о закрытии больничного,по причине долгого нахождения на нем и небольшого улучшения состояния здоровья .скажите правомерным ли такие действия больницы если выздоровление не наступило?
29 января 2016, 04:47, вопрос №1119897, Ирина, г. Барнаул
1 ответ
Дата обновления страницы 23.08.2013