8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если я не могу дозвониться, чтобы уточнить оплату штрафа?

Поймали за это дело, дали срок месяц на оплату штрафа, сейчас звоню им , хочу уточнить детали, сотовый не обслуживается, а рабочий не отвечает. Как быть?

  • image
    .jpg
  • image
    .jpg
, Андрей, г. Саратов
Полина Сидельникова
Полина Сидельникова
Юрист, г. Калининград

Вот так бумажка! Процедура медиации! Сейчас сложно сдержаться от смеха. Развод на деньги и не более того, интересно кто у Вас такой ерундой занимается. Берите эту ересь и несите в прокуратуру и полицию, требуйте привлечения к ответственности за такое вымогательство. Еще хорошо сходить и скрытой камерой заснять тот спектакль который с Вами пытаются разыграть.

Административные штрафы за нарушения в сфере незаконной продажи алкогольной продукции назначает либо суд, либо органы Росалкогольрегулирования. Дела по таким нарушениям возбуждают органы полиции, прокуратуры и Росалкогольрегулирования.

Продажа спиртного несовершеннолетнему, это правонарушение которое совершает продавец — физическое лицо.Магазин в лице предпринимателя может просто пояснить, что срого на строго запрещает продавать несовершеннолетним, а такая продажа это «самодеятельность» продавца — конкретного работника.

И в случае если такое было совершено в магазине где имеется соответствующая лицензия то квалифицируется по следующей статье КоАП РФ:

Статья 14.16. Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции
2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
Данную статью возбудить может полицейский либо прокурор.

Если в магазине нет лицензии то это совсем другая статья и квалификация нарушения.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Саратов

Но как мне объяснили через добровольный взнос вроде бы ничего не будет.

Несите весь этот «развод» в полицию и прокуратуру. С Вас элементарно пытаются получить деньги типичные мошенники.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
На что я имею право в детском доме? Могут ли мне отказывать в возможно официально трудоустроиться или эмансипироваться? Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
, вопрос №4097371, Иоланта, г. Якутск
Все
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки Имеются
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать
, вопрос №4096607, Наталья, г. Ершов
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Доверенности нотариуса
Мне досталось наследство, но я не могу по определённым причинам явиться для оформления собственности на себя, а хочу чтобы мой отце смог всё оформить на меня, какую доверенность мне нужно сделать?
Мне досталось наследство, но я не могу по определённым причинам явиться для оформления собственности на себя, а хочу чтобы мой отце смог всё оформить на меня, какую доверенность мне нужно сделать? какая форма документа?
, вопрос №4095400, Александр, г. Москва
Трудовое право
КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере
С работником заключили договор о внутреннем совместительстве. По этому договору работник трудился 16 часов в неделю , получая доплату за фактические отработанные часы. Работник обратился в КТС с заявлением об оплате 16 часов в неделю как сверхурочной работы, пояснив ,что договор о внутреннем совместительстве заключался лишь для того, чтобы освободить работодателя от обязанности оплачивать в повышенном размере сверхурочно отработанные часы и от ответственности за нарушение предельно допустимого количества сверхурочных работ.Тогда как в ст. 22 ТК РФ вменяет работодателю в обязанность оплачивать в равном размере труд равной ценности. И сверхурочная работа , и работа на условиях внутреннего совместительства выполняется за рамками нормальной продолжительности рабочего времени. Поэтому эти виды работ являются трудом равной ценности. КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере. Правомерно ли решение КТС?
, вопрос №4094469, Сабина, г. Усть-Лабинск
Дата обновления страницы 24.11.2017