Как быть, если я не могу дозвониться, чтобы уточнить оплату штрафа?

Поймали за это дело, дали срок месяц на оплату штрафа, сейчас звоню им , хочу уточнить детали, сотовый не обслуживается, а рабочий не отвечает. Как быть?

  • image
    .jpg
  • image
    .jpg
, Андрей, г. Саратов
Полина Сидельникова
Юрист, г. Калининград

Вот так бумажка! Процедура медиации! Сейчас сложно сдержаться от смеха. Развод на деньги и не более того, интересно кто у Вас такой ерундой занимается. Берите эту ересь и несите в прокуратуру и полицию, требуйте привлечения к ответственности за такое вымогательство. Еще хорошо сходить и скрытой камерой заснять тот спектакль который с Вами пытаются разыграть.

Административные штрафы за нарушения в сфере незаконной продажи алкогольной продукции назначает либо суд, либо органы Росалкогольрегулирования. Дела по таким нарушениям возбуждают органы полиции, прокуратуры и Росалкогольрегулирования.

Продажа спиртного несовершеннолетнему, это правонарушение которое совершает продавец — физическое лицо.Магазин в лице предпринимателя может просто пояснить, что срого на строго запрещает продавать несовершеннолетним, а такая продажа это «самодеятельность» продавца — конкретного работника.

И в случае если такое было совершено в магазине где имеется соответствующая лицензия то квалифицируется по следующей статье КоАП РФ:

Статья 14.16. Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции
2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
Данную статью возбудить может полицейский либо прокурор.

Если в магазине нет лицензии то это совсем другая статья и квалификация нарушения.

Андрей
Клиент, г. Саратов

Но как мне объяснили через добровольный взнос вроде бы ничего не будет.

Несите весь этот «развод» в полицию и прокуратуру. С Вас элементарно пытаются получить деньги типичные мошенники.