8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обезопасить себя от угроз со стороны клиента?

Добрый день. В конце июля фотографировала свадьбу, договоренность была устная, за 6000 руб с 12:00 до 19:00. Предоплату в размере 3000 отдали. Посмотрев фото клиенты остались недовольны и отказались платить. Я их хотела припугнуть спустя 3,5 месяца я им написала что выложу их на сайтах с фото и описанием проблемы. Сегодня пришла за флешкой ее отдали и клиент сказала что в пятницу принесет деньги и устроит мне проблемы и на работе и в личной жизни. Что можно предпринять, как обезопасить себя ?

, Виктория Ивановна Поздеева, г. Сергиев Посад
Денис Стрелков
Денис Стрелков
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Виктория. В данной ситуации Вам необходимо зафиксировать вашу очередную встречу с клиентом, на видио или аудио и записать все угрозы. Другие действия необходимо будет предпринимать если угрозы клиента будут подтверждаться. Тогда Вам необходимо будет обратиться в полицию и приложить все имеющиеся записи. До тех пор пока словесные угрозы не будут носить реальных характер их исполнения квалифицировать действия клиента к преступлению нельзя. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Побои
Здравствуйте, моей подруге частенько, приходят угрозы от её молодого человека, говорит что убьет семью и её в
Здравствуйте, моей подруге частенько, приходят угрозы от её молодого человека, говорит что убьет семью и её в том числе, происходит это в моментах ссоры, причина этих ссор незначительна, но парень очень эмоционально и агрессивно на них реагирует. Расстаться он не дает, даже блокировки во всех сот сетях не помогают, угрожает тем что если она ему не ответить то он будет ждать её у дома. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации, можно ли подать на него в суд, если подруге 17 лет?
, вопрос №4082755, Лика, г. Москва
Все
Угроза распространения интимного видео
Угроза распространения интимного видео
, вопрос №4082432, Самал, г. Омск
Все
Угроза слить видео
Угроза слить видео
, вопрос №4082336, Самал, г. Омск
Гражданское право
Подскажите пожалуйста какой договор нам нужно оформлять с клиентами?
Наше ООО реализует путевки в санатории . С санаториями у нас заключен агентский договор. Подскажите пожалуйста какой договор нам нужно оформлять с клиентами ?
, вопрос №4080621, Клиент, г. Уфа
Гражданское право
Здравствуйте, арендую базу отдыха, хочу обезопасить себя, что если вдруг кто то утонет, чтоб меня не посадили, какие меры я должен предпринять для этого
Здравствуйте, арендую базу отдыха, хочу обезопасить себя, что если вдруг кто то утонет, чтоб меня не посадили, какие меры я должен предпринять для этого
, вопрос №4080520, Артур Салихов, г. Курск
Дата обновления страницы 23.11.2017