Как обезопасить себя от угроз со стороны клиента?

Добрый день. В конце июля фотографировала свадьбу, договоренность была устная, за 6000 руб с 12:00 до 19:00. Предоплату в размере 3000 отдали. Посмотрев фото клиенты остались недовольны и отказались платить. Я их хотела припугнуть спустя 3,5 месяца я им написала что выложу их на сайтах с фото и описанием проблемы. Сегодня пришла за флешкой ее отдали и клиент сказала что в пятницу принесет деньги и устроит мне проблемы и на работе и в личной жизни. Что можно предпринять, как обезопасить себя ?

, Виктория Ивановна Поздеева, г. Сергиев Посад
Денис Стрелков
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Виктория. В данной ситуации Вам необходимо зафиксировать вашу очередную встречу с клиентом, на видио или аудио и записать все угрозы. Другие действия необходимо будет предпринимать если угрозы клиента будут подтверждаться. Тогда Вам необходимо будет обратиться в полицию и приложить все имеющиеся записи. До тех пор пока словесные угрозы не будут носить реальных характер их исполнения квалифицировать действия клиента к преступлению нельзя.