Как оплачивать отопление по индивидуальному счетчику?

Здравстуйте. У нас многоквартирный дом сдан 3,5 года назад. Первая управляющая компания выставляла счет за отопление по счетчику ( счетчики изначально стояли индивидуальные. ) сейчас новая управляющая компания выставляет счет по общедомовому счетчику. Говорит что не во всех квартирах стоит счетчик ( у кого то снят или не исправен. У меня рабочий. ) Как решить этот вопрос ? По индивидуальному выходит на много меньше платить, тем более дом кирпичный теплый. Я из республики Башкортостан г. Стерлитамак. Спасибо заранее!!!!!!

, Айрат, г. Стерлитамак
Евгений Афанасьев
Юрист, г. Оренбург

Айрат здравствуйте! Исходите из положений изложенных в Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 09.09.2017) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг...

VI. Порядок расчета и внесения платы за коммунальные услуги

42(1). Оплата коммунальной услуги по отоплению осуществляется одним из двух способов — в течение отопительного периода либо равномерно в течение календарного года.
При отсутствии коллективного (общедомового) прибора учета тепловой энергии в многоквартирном доме, а также индивидуального прибора учета тепловой энергии в жилом доме размер платы за коммунальную услугу по отоплению определяется по формулам 2 и 2(1) приложения N 2 к настоящим Правилам исходя из норматива потребления коммунальной услуги по отоплению.
В многоквартирном доме, который оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии и в котором не все жилые или нежилые помещения оборудованы индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета (распределителями) тепловой энергии, размер платы за коммунальную услугу по отоплению в помещении определяется по формулам 33(1) и 3(2) приложения N 2 к настоящим Правилам исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета тепловой энергии.
В многоквартирном доме, который оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии и в котором все жилые и нежилые помещения оборудованы индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета (распределителями) тепловой энергии, размер платы за коммунальную услугу по отоплению в помещении определяется по формулам 3(3) и 3(4) приложения N 2 к настоящим Правилам исходя из показаний индивидуальных и (или) общих (квартирных) приборов учета тепловой энергии и показаний коллективного (общедомового) прибора учета тепловой энергии.