Как снизить приговор до минимума по статье 228 части 2?

Нашёл свёрток ( примерно понимал что наркотики , но не знал что именно) сел в машину через 2 мин подрезают ппс с обыском , находят свёрток в руке , по экспертизе ( мефидрон 2,62г) в итоге 228 ч2. Ранее не судим , предоставил х-ки бытовую и с работы, на учетах нарко и псих не состоял , мать после тяжёлых операций ухаживаю и помогаю лекарствами ( тобиш на еждивении) по словам следователя : из-за выше перечисленных предоставленных с моей стороны д-ов , + иду на контакт со следствием , сотрудничаю — "условкой отделаешься" стоит ли доверять ? Можно ли как нибудь ещё уменьшить накозание ?

, Тимур, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Тимур.

Ранее не судим, предоставил х-ки бытовую и с работы, на учетах нарко и псих не состоял, мать после тяжёлых операций ухаживаю и помогаю лекарствами ( тобиш на еждивении) по словам следователя: из-за выше перечисленных предоставленных с моей стороны д-ов, + иду на контакт со следствием, сотрудничаю — «условкой отделаешься» стоит ли доверять? Можно ли как нибудь ещё уменьшить накозание ?

Тимур

При таких обстоятельствах вполне возможно, что суд при назначении наказания применит положения ст. 73 УК РФ об условном осуждении. Рекомендую также выбрать особый порядок рассмотрения уголовного дела судом. В этом случае в соответствии с ч. 7 ст. 316 УПК РФ наказание не может быть назначено более 2/3 максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.