8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие действия предпринять,чтобы обменять обувь?

Заказала в интернет магазине обувь ребенку, с доставкой в пункт выдачи. При примерке дома оказалось что в оба сапога (левый и правый) вложена правая (меховая, обувь зимняя) стелька. Является это браком и какие действия мне надо предпринять?

, Татьяна, г. Тула
Сергей Шелкошитов
Сергей Шелкошитов
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день!
В данном случае вы можете:
Обратиться с письменной претензией к продавцу, с жалобой в роспотребнадзор либо в суд.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»Статья 4. Качество товара (работы, услуги)

 
1. Продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору.
2. При отсутствии в договоре условий о качестве товара (работы, услуги) продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется.

Безусловно, требовании о наличии соответствующей стельки в каждом сапоге является обычным требованием предъявляемым к данному виду товаров.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Добрый вечер подскажите пожалуйста, что делать я нашел телефон в такси и оставил его себе не каких действий не придринимал чтобы вернуть, сейчас на меня завели уголовное дело что мне за это будет
Добрый вечер подскажите пожалуйста , что делать я нашел телефон в такси и оставил его себе не каких действий не придринимал чтобы вернуть , сейчас на меня завели уголовное дело что мне за это будет
, вопрос №4061356, Сергей, г. Москва
Военное право
Каков план действий после отчисления?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, каков порядок действия или где найти информацию по поводу посещения военкомата. Такая ситуация: имеется отсрочка по учебе, но планируется отчисление из вуза, при этом потенциально имеется непризывное заболевание (при постановке на воинский учет документы, подтверждающие его, приняли; но, к сожалению, не знаю, какую категорию установили тогда). Каким образом на законных основаниях получить категорию В? Каков план действий после отчисления?
, вопрос №4061165, Алексей, г. Москва
Уголовное право
Подскажите какие мои дальнейшие действия должны быть, чтобы, мне вернули мои вещи?
Доброго времени суток.При переезде,у меня с лифта были похищенны вещи,8 марта,9 марта разобрав все вещи,я точно знала чего нет,10 марта написала заявление о краже.11 марта я обратилась в УК с просьбой предоставить мне записи с камер в лифте.12 марта мне уже прислали видео записи.20 марта меня попросили приехать в отдел и просили переписать заявление на меньшую сумму,дабы завести административное дело,мол сроки они ничего не успели,выборы и тому подобное.Меня отпустили,сказав,что 22 марта приедут на мой адрес к взявшим мои вещи,так как я по их просьбе предоставила запись и сказала на каком этаже вышли люди.Но с тех пор тишина,не звонит и не отвечает.Подскажите какие мои дальнейшие действия должны быть, чтобы,мне вернули мои вещи?
, вопрос №4060423, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
25.03.2024 я его получил на руки, какие действия необходимо будет сделать чтобы правильно его отменить?
Добрый день 20.09.2023 был вынесен судебный приказ. Я его не получил.14.10.2023 он вступил в силу. Далее пристав 15.02.2024 начал по нему взыскание. 25.03.2024 я его получил на руки , какие действия необходимо будет сделать чтобы правильно его отменить?
, вопрос №4058603, Кирилл, г. Москва
Гражданское право
Какие правильные действия необходимо что бы его отменить?
Добрый день, 20.09.2024 был вынесен судебный приказ. Я его не получал вступил он в силу 14.10.2023 . Банк направил его приставу пристав начал по нему взыскание. 25.03.2024 получил судебный приказ на руки сам в суде. Какие правильные действия необходимо что бы его отменить?
, вопрос №4058588, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 23.11.2017