Как добиться выплаты алиментов от бывшего мужа, если выплат нет уже 10 месяцев?

бывший муж 10 месяцев не платит алименты. в конце августа подала заявление приставам,но результата ноль.как добиться выплаты алиментов? должно ли государство выплачивать какие-либо пособия пока муж не платит алименты?

, Виктория, пгт. Анна
Сергей Гранюков
Адвокат, г. Миллерово

Добрый день!

В вашем случае нужно воздействовать на судебных приставов, чтобы они выполняли свою работу, в том числе писать на них жалобы вышестоящему судебному приставу, в прокуратуру. Судебные приставы в рамках исполнительного производства могут ограничить должника по алиментным обязательством пользоваться правом на управление автомобилем. Думаю, этот способ должен воздействовать на вашего бывшего мужа и это заставит его платить алименты. Также судебные приставы могут привлечь должника к административной, а затем и к уголовной ответственности.