8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли сертификация на продажу одежды?

здравствуйте. Скажите я собираюсь открыть небольшой павильон с одеждой (женской) помимо всех доков: открытие ип, договор аренды и т.д. меня интересует вопрос. Нужны ли какие то документы к товару? Много читала по поводу сертификации, декларации, голова кругом. И мнения расходятся. Закупаться планирую в Москве, на оптовых рынках, понятно что там каких то документов мне врятли кто то предоставит. Как быть? если придут с проверкой, что мне будет за это? на каждую вещь должна быть какая то бумага ?

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Сергей Видинеев
Сергей Видинеев
Юридическая компания "Юридический кабинет Видинеев СМ"

Официально никаких особых видов документов, таких, как лицензии на реализацию данного вида товара, не требуется, за исключением случаев продажи детских вещей, для которых продавцу необходимо заручиться сертификатом качества товара. Сертификат соответствия также необходим для торговли любыми средствами индивидуальной защиты, мехами, рабочей одеждой. Прочие виды одежды требуют обыкновенных деклараций на соответствие. Их можно получить у официальных поставщиков товаров. Если же вы производитель или импортер, то за нужными видами сертификатов следует обращаться в специальные центры, предоставив при этом для импортной продукции копию договора, сертификат качества производителя и собственные учредительные документы, для продукции своего производства — все нормативные документы, в соответствии с которыми ведется пошив, это могут быть ГОСТы и ТУ.

Подробнее: https://www.kakprosto.ru/kak-865135-kakie-dokumenty-nuzhny-na-torgovlyu-odezhdoy#ixzz4oAdSZ7cu

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли только согласие мамы
Добрый вечер ситуация такова. Нужна ли доверенность от отца ребенка на выезд за границу с бабушкой? Жена с Мужем в разводе. Раз в 3,4 месяца их навещает. Но муж в отрез не хочет додавать согласие на вывоз ребенка. Можно ли только согласие мамы
, вопрос №4094315, Даниил, г. Москва
Интеллектуальная собственность
При производстве детской одежды в качестве ТЗ хочу взять свою фамилию, обязательно ли при оформлении сертификатов на производство, регистрировать ТЗ?
Добрый день. При производстве детской одежды в качестве ТЗ хочу взять свою фамилию, обязательно ли при оформлении сертификатов на производство, регистрировать ТЗ?
, вопрос №4093172, Елена, г. Новочеркасск
700 ₽
Вопрос отозван
Предпринимательское право
Нужен профессиональный посредник для продажи бизнеса в Иркутске
Нужен профессиональный посредник для продажи бизнеса в Иркутске. Требуется поиск покупателя. Автобизнес. Продажа и обслуживание автомобилей. Официальный дилер китайских марок.
, вопрос №4092925, Лобачёв Олег Викторович, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Какие нужны сейчас первоочередные действия?
После смерти супруги не вступил в наследство в виду отсутствия знаний о порядке вхождения в наследство. Возникла необходимость продажи недвижимого совместно нажитого имущества. Какие нужны сейчас первоочередные действия?
, вопрос №4092163, Алексей, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 14.11.2017