8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли законным способом перевести развод в другой город?

Жена подала на развод иск в Краснодаре, расписался и забрал иск тут же. Прописаны и она и я и ребенок в Тюмени. Есть спор об определении места жительства ребенка. Могу ли , и как мне перенести суд в тюмень по месту прописки. уезжать нужно. Может есть какие уважительные причины?

, Snab, д. Москва
Илья Оплеснин
Илья Оплеснин
Юрист, г. Магнитогорск

в ряде случаев истец может обратиться в суд и по месту своей прописки. Для этого ему необходимо предоставить доказательства того, что с ним проживает несовершеннолетний ребенок (его свидетельство о рождении, справка из жилищного органа, паспорт с печатью о прописке).

0
0
0
0
Snab
Snab
Клиент, д. Москва

Ребенок проживает со мной уже год. У меня доказательства, подтверждение соседей заверенное опекой, справка из дет сада что я приводил в течении года. В краснодаре. Теперь уезжать в тюмень, и ребенок со мной поедеть. Хочу там подать сам на развод.

ну если нет в настоящий момент открытого  судебного производства то по вашему ходатайству возможно 

0
0
0
0
Федор Миндзар
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Жена вправе выбрать суд как по месту жительства Вашему, так и своему согласно ст. 29 ГПК РФ

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
Защита прав потребителей
А доставлять товар в другой город оплачененный таким образом?
Добрый день! Можно ли продавать на ПСН через сайт с оплатой на сайте, при наличии физического магазина, куда клиент может прийти забрать заказ? А доставлять товар в другой город оплачененный таким образом? Или всё таки лучше не рисковать, спасибо.
, вопрос №4094815, Леонид, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Военное право
Возможно ли мне получить полное или частное освобождение от службы по уходу за детьми?
Добрый день. Моя проблемма заключается в следующем. Являюсь военнослужащим по контракту. В данный момент супруга находится в больнице по беременности в другом городе, так же у нас есть еще двое несовершеннолетних детей 10 и 3 лет. Возможно ли мне получить полное или частное освобождение от службы по уходу за детьми? Основной отпуск уже использован
, вопрос №4093372, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 14.11.2017