Предусмотрен ли аукцион по продаже имущества должников?

Лот№ ... и т.д.

Валюта лота: рубли

Начальная цена: 206 480.00 руб.

Обременение: да

Описание обременения: залог.

ВОПРОС: ЗАЛОГ что это означает? и чем грозит такая покупка покупателю?? Если имущество заложено в банке.

Спасибо.

Александр.

  • лот
    .docx
, Александр, г. Сургут
Татьяна Третьякова
Юрист, с. Севастополь

Добрый день, Александр. Порядок реализации заложенного имущества с торгов регулируется статьей 350.1 Гражданского кодекса РФ. В частности, если взыскание на заложенное имущество обращается во внесудебном порядке, его реализация осуществляется посредством продажи с торгов, проводимых в соответствии с правилами, предусмотренными настоящим Кодексом или соглашением между залогодателем и залогодержателем. Для покупателя такого имущества есть риск, что в последующем продажа недвижимого имущества может быть оспорена в судебном порядке, так как на практике часто бывает, что должник и члены его семьи даже не знают, что его имущество продается с торгов.