Могу ли я получить удостоверение частного охранника, если есть административные нарушения?

Могу ли я получить удостоверение частного охранника, если у меня имеются два административных нарушения в начале года? Спасибо.

, Николай,
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день. Наличие административных правонарушений не является основанием для отказа

Соответствующий орган внутренних дел вправе аннулировать лицензии юридических и физических лиц на деятельность частных охранных и детективных организаций в случаях:

1) нарушений либо неисполнения требований, предусмотренных настоящим Законом, положений других законов и иных нормативных актов РФ, составляющих правовую основу деятельности указанных организаций;

2) неисполнения налоговых и иных финансовых обязательств;

3) обнаружения ложной информации в представленных документах, послуживших основанием выдачи лицензии;

4) оказания противоправных охранно-детективных услуг;

5) ликвидации юридического лица или службы безопасности;

6) передачи лицензии другому юридическому или физическому лицу;

7) окончания срока действия лицензии при несвоевременном обращении за ее продлением;

8) добровольного отказа от лицензии;

9) при предъявлении частному охраннику, частному детективу обвинения в совершении преступления;

10) при наступлении обстоятельств, препятствующих получению лицензии, или смерти гражданина.