Предусмотрен ли перерасчет пенсии из-за изменившегося законодательства?

Я в 1954 г. поступил в Львовский Автодорожный техникум, который окончил в 1957 г. На пенсию по старости вышел в 1994 г. Отработал в районе, приравненому к Крайнему Северу 17 лет. Пенсию мне назначили без учета один год за полтора.Не был учтен период учебы в техникуме.Действующее законодательство разрешает применять положения старого пенсионного законодательства при оценке пенсионных прав работника за период до 1 января 2002 г.Могу ли я надеяться,что при обращении в ПРФ моя пенсия будет увеличена.

  • 03zayavlenie_o_pereraschete_razmera_pens
    .doc
, Вадим,
Борис Тихонов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

По Вашему вопросу можно сказать следующее, если вы обучались до принятия закона от 2002г., то законодательством действовавшем в период вашей учебы  было предусмотрено, что  учеба в техникуме входила в общий трудовой стаж, дальнейшее изменение законодательства не может служить основанием для исключения времени учебы из общего стажа  В таком случае период вашего обучения в техникуме будет засчитан в общий трудовой стаж.