Как правильно начислить неустойку и что для этого необходимо?
Здравствуйте!
Между истцом и ответчиком было заключено мировое соглашение, судом утверждено. Сумма разбита на 2 части : Сумма основной долга и сумма пени (неустойки). Первый платеж поступил с нарушением срока уплаты (просрочка на 5 дней). Как правильно начислить неустойку, только на сумму основного долга или на основной долг и на пеню? Спасибо!
Между истцом и ответчиком было заключено мировое соглашение, судом утверждено. Сумма разбита на 2 части: Сумма основной долга и сумма пени (неустойки). Первый платеж поступил с нарушением срока уплаты (просрочка на 5 дней). Как правильно начислить неустойку, только на сумму основного долга или на основной долг и на пеню?
Здравствуйте!
Что было написано в основном Договоре, а именно размер неустойки, как она расчитана. Неустойка в договоре может быть прописана, как от суммы договора, за каждый день просрочки, так и от суммы задолженности. Начислять нужно согласно договорным условиям.