8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрено ли привлечение к ответственности гражданина за антисанитарию?

Здравствуйте. Скажите какие меры правового характера можно оказать на соседа по лестничной площадке, если из его квартиры идет зловонный запах в подъезд ? Участковый ничего не может сделать, санэпидемнадзор тоже не делает или не хочет. Квартира в собственности и сосед что хочет то и делает. Спасибо

, Андрей, пгт. Яшкино
Алексей Колганов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Эксперт

Расстрою Вас, ничего. В одном моем ТСЖ живет бабуля с 25 собаками в квартире, на осадном положении, ничего не можем сделать — она собственник, явно не в себе, но родственников нет, опасность не представляет для окружающих, уже тонну бумаг исписал, есть решение суда об изъятии псов… но нереально исполнить, закрылась намертво, приставы и полиция на лавке дежурят, не знаю когда она ходит в магазин — ноччью наверное. Так же и у вас «собственность» — все отписываются этими словами.

0
0
0
0
Сергей Шелкошитов
Сергей Шелкошитов
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день! Ответственность за нарушение санитарных норм изложена в следующей статье:

КоАП РФ Статья 6.4. Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта

 
Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до двух тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до двух тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
(в ред. Федеральных законов от 09.05.2005 N 45-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Могу вас предложить обратиться в суд с коллективным иском от собственников в МКД.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы
Алиев являлся участником банды, совершившей несколько нападений на граждан в целях хищения имущества. Бандой при участии Алиева было совершено убийство Маслова, после чего банда распалась, а участники скрылись. Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы. Правильно ли применён закон?
, вопрос №4093988, Татьяна, г. Москва
Налоговое право
Какую сумму можно переводить, на какие реквизиты, какие налоги предусмотрены по договору с обеих сторон?
Добрый день нужна консультация по составлению агентского договора между ООО и физ лицом. какую сумму можно переводить, на какие реквизиты, какие налоги предусмотрены по договору с обеих сторон?
, вопрос №4093967, Луиза, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Так же получаю прибыль с услуг на Авито, привлекаю их на работу в Российские компании а эти компании платят мне за привлечение клиента
Если я ИП на АУСН и покупаю товар из Китая, потом перепродаю этот товар в России. Так же получаю прибыль с услуг на Авито, привлекаю их на работу в Российские компании а эти компании платят мне за привлечение клиента. Я работаю один, получаю доходы от перепродажи и прибыли с услуг к примеру 100.000 по программе 6%. Тогда доход с уплаченными налогами 94.000 рублей и при этом я не плачу страховые взносы. Все верно?
, вопрос №4093403, Аркадий, г. Иркутск
Уголовное право
Будет ли уголовная ответственность?
Добрый день! Мне 15 лет, уже полгода встречаюсь с мальчиком, носит меня на руках, любит и лелеет, познакомил с родителями, сделал предложение , хотела бы уточнить что будет если забеременею, ведь парню 20. Будет ли уголовная ответственность?
, вопрос №4092973, Мия, г. Москва
Автомобильное право
Буду ли я обязан платить штраф, будут ли вызваны родители к ответственности?
Нарушил правила ПДД. На велосипеде пересёк дорогу в неположенном месте, остановили ДПС, попросили назвать ФИО и место учреждения (школу), назвал, позже они уехали. У меня вопрос. Буду ли я обязан платить штраф, будут ли вызваны родители к ответственности? На данный момент мне 15 лет.
, вопрос №4092770, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 13.11.2017