Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Что делать если начальник не понятно по каким причинам не допускает меня к работе?

Здравствуйте, меня зовут Ксения. Я работаю официально уже полгода продавцом консультантом. У меня сложилась непредвиденная ситуация, у меня есть маленькая дочь которая ходит в дет.сад, его закрыли на месяц на ремонт. До его закрытия я неоднократно предупреждала начальника что не смогу работать пока он не откроется, на что он отвечал что не против, и что во время моего отсутствия будет работать моя сменщица. Когда пришел момент моего выхода на работу, он мне сказал что ты там больше не работаешь, и не допускает меня к моему законному месту работы. Плюс к тому же говорит, что теперь я на подмене, как это вообще понимать и что с этим делать? Могу ли я обратиться в Трудовую Инспекцию и поможет ли мне это? Огромнейшее спасибо !

19 Августа 2013, 20:30, вопрос №181016 Ксения, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 941 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уточните… Трудовой договор есть? Заявление на имя начальника писали?

    19 Августа 2013, 20:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте Константин, трудовой договор мне так же не предоставляют, сказали давай разойдемся по тихому, ты нам заявление - мы тебе трудовую книжку. Тр. договор изначально мне не давал ни кто, на все мои просьбы предоставить его мне, были вечно нелепые отмазки так скажем, ( ой некогда, ой я не в офисе, ой забыл, и т.д )

    25 Августа 2013, 12:17
  • Юрист - Чистякова Арина

    Вы предоставили не достаточно информации для ответа, обратиться в трудовую инспекцию вы можете, описав наиболее подробно сложившуюся ситуацию.

    21 Августа 2013, 11:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats