Могу ли я как ИП сдать квартиру отца и какую нужно вести отчетность?

Я зарегистрировалась как ИП налогообложение по УСН (доходы). Могу ли сдавать квартиру отца в аренду. Вести отчетность платить налоги и в пенсионный фонд. Что для этого нужно сделать? Сходить к нотариусу и подписать доверенность от отца? Могу ли вести такую деятельность на правах не принадлежащей мне квартиры , но если отец не против. Что нужно для этого?

, Рита Ямалтдинова, г. Уфа
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
Здравствуйте. Вы не можете вести такую деятельность, если квартира не передана в аренду с правом субаренды. В это случае и Вам и ему нужно платить налоги. Проще его зарегистрировать ИП и сдавать. Либо оформить квартиру на Вас и Вы сможете рапоряжаться кавартирой. С уважением юрист Дмитрий.