Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Рассрочка платежа

ООО обратилось в суд с заявлением о признании меня ИП несостоятельным(банкротом). Свое требование заявитель мотивирует тем, что решением Арбитражного суда Вологодской области от 15 января 2013 года с меня в порядке регресса в пользу заявителя взыскано 436 896,0 рублей. В настоящее время судебное решение не исполнено. Могу ли я подать заявление орассрочке платежа как правильно это сделать?

20 Августа 2013, 18:19, вопрос №181006 Татьяна, г. Великий Устюг
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 415 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Руслан
    Юрист, г. Владимир
    Общаться в чате

    да, Вы вправе подать в суд принявший решение заявление  об отсрочке или рассрочке погашения долга в порядке установленном статьей 324 Арбитражного процессуального кодекса РФ… на практике редко когда предоставляется рассрочка на срок более года. Но решение конечно будет приниматься с учетом всех обстоятельств дела (остатка долга, Вашего материального положения и т.п.).

    При необходимости могу оказать помощь в подготовке документов.

    Буду признателен Вам за оценку моего ответа.

    20 Августа 2013, 18:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.