8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если в моей собственности находится подвальное помещение жилого дома?

вместе с нежилым помещением в жилом доме был в 1993 году приватизировано и подвальное помещение Подвальное помещение служит фундаментом жилого дома в котором проходят все коммуникации горячей и холодной воды и теплоснабжения Мною подвальное помещение не используется В течении всего времени мною оплачивались коммунальные услуги только нежилого помещение а по подвальному помещению жкх платежи не выставляло поскольку там все коммуникации дома Сменился хозяин и представил мне счета на оплату подвального помещения хоть договор заключен только на нежилое помещение Вопрос имею ли я право выставить счет жкх за аренду моей собственности

Показать полностью
, Людмила, г. Анжеро-Судженск
Сергей Яновский
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Людмила в вашем случае никто никому ничего не должен. Требование жкх по оплате жку не законно, так как договор по обслуживанию данного имущества и вами не заключался. Даже если они обратятся в суд с требованием о взыскании с вас данных сумм, то не понятно, что они туда предоставят, только нормативы? Вы также не вправе с жкх требовать арендную плату, поскольку, как я понял, между вами и жкх договор аренды не заключался. Поэтому, в ответ на требование жкх оплатить жку по подвалу, можете так и написать, что их требования незаконны, никаких договорных отношений между вами и жкх по данному помещению не существуют, от заключения такого договора вы не уклонялись, а жкх не предпринимало попыток заключить такой договор.

0
0
0
0
Артем Андреев
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте! Поддерживаю мнение юриста, ответившего выше. Между вами и управляющей компанией отсутствует договор аренды на размещение коммуникаций. Подвальное помещение в части является общим имуществом жителей многоквартирного дома. Требование о выносе этих коммуникаций вы не можете выставлять.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Точка продаж находится на 1 этаже жилого дома в центре Москвы, мы со своей стороны хотели бы разместить название брендов в виде наклейки на окнах и горшках, можем ли мы это сделать с точки зрения закона? У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов? Условно, если это наша квартира, мы же можем по своему желанию сделать на свой вкус фасад с лого своего проекта, это же не призыв, как реклама И может есть какие то подтверждающие законы, которые это подтверждают?
, вопрос №4093926, Дарья, г. Ярославль
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Наследство
После смерти мужа открыто наследственное дело, дача находится в моей собственности, куплена во время брака, завещания дарения нет дочь от первого брака претендует на долю в даче
После смерти мужа открыто наследственное дело, дача находится в моей собственности, куплена во время брака, завещания дарения нет дочь от первого брака претендует на долю в даче
, вопрос №4092631, Наталья, г. Краснознаменск
Дата обновления страницы 13.11.2017