8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право ЖЭК заварить люк и отказать в доступе к крыше?

Имеет ли право ЖЭК заварить люк и отказать в доступе к крыше, в случае например пожара,куда людям бежать? Или в соответствии с законом поверсиь замок, 1ключ у лифтера,1 у техника, и 1 у одного из жильцов последнего этажа?

12 ноября 2017, 19:18, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Иван Попов
Иван Попов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Светлана! Полагаю, что ЖЭК не вправе запретить доступ к общедомовому имуществу.

Добрый день! Полагаю, что в Вашем случае верно составленная претензия ЖЭКу напоминает поставщику услуг, производителю товара, равно и исполнителю соответствующих работ, услуг, что они могут быть привлечены к административной, гражданской, уголовной ответственности в соответствии с законодательством РФ, что следует из ст. 43 Закона «О защите прав потребителей». Иногда соблюдение описанной процедуры позволяет решить вопрос мирным путем, что существенно экономит время обеим сторонам. Также в случае отказа в удовлетворении претензии предлагаю обратиться в территориальный отдел Жилищной инспекции субъекта по местонахождению организации.
Инспекция может направить в Ваших интересах исковое заявление в суд и привлечь виновное лицо к административной ответственности. Копию заявления советую отправить в Генеральную прокуратуру РФ.

12 ноября 2017, 20:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Имел ли право ЖЭК отключать электроэнергию без предупреждения?
У нас образовалась задолженность за содержание жилья в размере 92000 рублей. 15 мая отключили свет за этот долг. Я ходила в ЖЭК и там предложили заплатить первый платеж 5000 рублей и заключить соглашение на ежемесячный платеж по 17100 рублей в месяц. Сказали не включат свет если мы не подпишем соглашение.Мы не в состоянии платить эту сумму, т.к мать получает 8600 в месяц, я пенсионер-инвалид с эпилепсией получаю 7000 р., бабушка-пенсионер инвалид точно также получает. Все деньги уходят на погашение кредита который составляет 250000 ежемесячный платеж которого составляет 17000 рублей. Помимо надо за воду,за свет и за прочие коммунальные услуги платить. В ЖЭКе говорят если вы не согласны выплачивать по 17100 в месяц берите еще один кредит и грозятся перекрыть воду. И предлогают обменять квартиру. Бабушка пыталась дозвониться до директора, но с ним не соединяют. Мы за свет платим не ЖЭКу. Имел ли право ЖЭК отключать электроэнергию без предупреждения.
17 мая 2018, 06:40, вопрос №1997949, Маргарита Штыкалюк, г. Волгодонск
1 ответ
ЖКХ
Имеют ли право ЖЭК отказать в выдаче выписки из домовой книги при наличии долга за квартплату?
Имеют ли право ЖЭК отказать в выдаче выписки из домовой книги. при наличии долга за квартплату?
21 февраля 2017, 16:28, вопрос №1548453, Роман, г. Красногорск
1 ответ
ЖКХ
Имеет ли право ЖЭК чрез суд, обязать собственника поменять трубы в квартире?
Добрый день. Подскажите , имеет ли право ЖЭК чрез суд заставить хозяина поменять трубы? Дело в том ,что у нас в доме меняют трубы. Проблема в том что несколько лет назад мы поставили встроенную кухню, заранее поменяв трубы и зашив их. Поэтому сейчас предоставить доступ к трубам практически невозможно без ущерба имуществу.
09 сентября 2016, 01:15, вопрос №1371915, Ольга, г. Владивосток
1 ответ
ЖКХ
Имеет ли право ЖЭК отказать в получении ключей от подвала?
Имеет ли право ЖЭК отказать в получении ключей от подвала?Если да , то почему? Заранее спасибо за ответ)
22 января 2016, 18:53, вопрос №1111468, Кирилл, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Жилищное право
Имеет ли право УК брать плату за выход на крышу МКД?
Имеет ли право УК брать плату за выход на крышу? Доступ нужен для спуска с крыши альпинистов до нашего окна для установки кондиционера. Официальное разрешение из ГКА получено.
06 сентября 2015, 19:48, вопрос №966850, Людмила, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 13.11.2017