8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить переезд в Москву, если сначала я буду работать, а потом учиться?

здравствуйте !

я гражданин узбекистана. собираюсь поехать в москву, работать, а через пол года поступать в институт. подскажите пожалуйста: 1) какие документы нужно приготовить заранее; 2) что писать в миграционное карте; 3) подробности о патенте на работу; 4) документы для аренды квартиры. Заранее спасибо.

, Юрий, г. Москва
Евгения Гаврилова
Евгения Гаврилова
Юрист, г. Улан-Удэ

Добрый день, Юрий!

Для въезда на территорию России Вам потребуется делать новый биометрический паспорт. В 2017 году, согласно новым законам, иностранные гости, прибывшие по заграничным паспортам, могут не прописываться, если срок их предположительного пребывания не превышает 3 месяцев. Виза в данном случае не требуется, так как у России с Узбекистаном подписано соглашение о безвизовом въезде.

Согласно действующему законодательству, гражданин Узбекистана имеет право находится на территории России не более 3 месяцев в полугодии. Это значит, что в году он может пребывать в стране лишь полгода.

Если период требуется продлить, мигранту следует оформить патент на осуществление трудовой деятельности. Стоимость этой услуги зависит от региона.Продлевать разрешение, в частности, можно учащимся в учебных заведениях России. Если резидент Узбекской Республики учится, то отметка о продлении срока пребывания ставится в миграционную карточку.

Процесс регистрации  проводится в отделе УФМС того региона, где находится место пребывания приезжего. В миграционную службу вместе с иностранцем должен явиться представитель «принимающей стороны». Этим человеком является хозяин жилья, где будет регистрироваться нерезидент страны или руководитель предприятия, принимающий его на работу. Приезжий должен предъявить миграционную карточку и паспорт. Работники УФМС могут затребовать и оригиналы этих документов. Тогда их нужно представить на рассмотрение, но не отдавать. Миграционная карта является официальным подтверждением законности проживания иностранца в РФ.

С уважением, Евгения.

1
0
1
0
Алёна Филимонова
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Вы пребываете в РФ в порядке безвизового режима на срок 90 дней.

В течение 7 рабочих дней Вы обязаны встать на миграционный учет по месту жительства (прописка).

В течение 30 дней с момента въезда Вы обязаны подать документы на патент на работу.

Для этого в миграционной карте, заполняемой на границе, в талоне А и Б цель поездки отмечаете как: РАБОТА.

Для патента необходимо:

— копия паспорта + перевод на русский язык, заверенный нотариально;

— копия МК;

— копия регистрации;

— копия мед полиса ДМС;

— мед справки: общее состояние здоровья, сертификат ВИЧ, туболог, нарколог;

— документ, подтверждающий владение русским языком (сертификат либо диплом, полученный до февраля 1992г.);

— 2 фото 3 х 4;

— заявление 2 экз.;

— чек об оплате  авансового платёжа налога за 1  мес. вперед.

Патент действует ровно столько, сколько Вы оплачиваете чек по нему.

Просрочка оплаты платежа по патенту  на один день автоматически делает патент недействительным.

На основании оплаченных чеков продлеваете регистрацию на тот период, на сколько у Вас оплачен чек. Кол-во месяцев законом не ограничивается.

Если остались вопросы, прошу обращаться в чат  для продолджения консультации.

С ув., Алёна

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Что тень была экрана а там эротику человек смотрел
А если например сидишь в машине и ребенок там взрослый.И сидишь у себя в телефоне и смотришь эротику. Никрму не показывая. А время ночь.и оказывается сидя возле окна на авто.экрана телефон выдае тень дисплея. За это ничего не будет? что тень была экрана а там эротику человек смотрел.
, вопрос №4098304, Алекс Дмитров, г. Москва
Автомобильное право
Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках
Хочу снять квартиру на длительный срок. Стоимость указали 18.000 рублей. Ремонт в ней сделан в идеальном состоянии. Со мной связались с Агентства недвижимости (Частная организация), почему-то именно по What's App, предоставили все документы что они являются частной компанией и не обманут. Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках. Все переписки и отправленное могут быть предоставлены. Компания называется "Меридиан"
, вопрос №4097943, Данил, г. Владивосток
Уголовное право
Сколько времени пропавшего человека ищут, а потом прекращают поиски, так и не найдя его?
Сколько времени пропавшего человека ищут, а потом прекращают поиски, так и не найдя его?
, вопрос №4097878, Ольга Александровна, г. Москва
Гражданское право
Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила
Здравствуйте!Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила закрыть счёт.Мне сказали, что закрыли.Но сегодня заблокировали карту с денежными средствами,сказали ,что у меня задолженность по кредиту сначала 16 рублей,а потом 26, потом 500.Что мне делать?Законно ли это?
, вопрос №4097600, Евгения Владимировна, г. Нальчик
Все
Мою знакомую достаёт один парень Сначала была попытка изнасилования
Мою знакомую достаёт один парень. Сначала была попытка изнасилования, но это всё никуда не вышло. И тех пор он с разных аккаунтов пишет ей сообщения типа: "Когда секс", "Я тебя изнасилую" и тому подобное. После этого он удаляет сообщения. Её это доводит до психических срывов, после той самой попытки изнасилования. Можно ли его как-то наказать? И что с этим делать
, вопрос №4097525, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 13.11.2017