8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли подросток в возрасте 16 лет находиться на улице с 31 декабря по 1 января?

Могу ли подросток достигший 16-летия,находится на улице с 31 декабря по 1 января(то есть гулять ночью)?

, Владислав, г. Пенза
Евгения Гаврилова
Евгения Гаврилова
Юрист, г. Улан-Удэ

Добрый день, Владислав!

Чтобы обеспечить безопасность детей и подростков, а также снизить уровень преступности по отношению к несовершеннолетним, законодательством РФ предусмотрен комендантский час. В 16 лет и до 18 допускается нахождение в общественных местах не позднее 23 часов, дети до 16 лет должны находится дома в 10 часов вечера.

Комендантский час действует на протяжении всего года, и в новогоднюю ночь его никто не отменял. Т.к. данный праздник празднуется абсолютно всеми и по всей стране. Поэтому большинство граждан может находится в алкогольном опьянении, что может привести к серьезным последствиям.

Если дети хотят встретить данный праздник в своей компании, то это разрешено в присутствии одного из родителей или опекуна.

Штраф за нарушения комендантского часа выплачивают родители детей, которые ослушались постановления и были вне стен своего дома в ночное время суток. Размер суммы и способы оплаты наложенного штрафа регулируются на законодательном уровне.

С уважением, Евгения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если они 16 лет живут порознь?
Один из родителей взял кредит, но нет возможности оплатить. Совершеннолетний ребенок обязан выплачивать кредит за него? Если они 16 лет живут порознь?
, вопрос №4076137, Елена, г. Москва
Военное право
Согласно закону РФ о том, что у него трое детей до 16 лет и жена находится в декретном отпуске
Здравствуйте. Мужа мобилизовали в 2022 году. На момент мобилизации было двое детей и срок беременности был маленький третьим ребёнком. Хотела бы чтобы мужа демобилизовали. Согласно закону РФ о том, что у него трое детей до 16 лет и жена находится в декретном отпуске. Пи помогите пожалуйста с составлением рапорта. От его имени и параллельно от моего имени. Хотела написать всё юридическим языком. Благодарю.
, вопрос №4076133, Анна, г. Курск
Налоговое право
Здравствуйте, в 2020 году находясь в законно браке был куплен дом с земельным участком, зарегистрированы на меня, сейчас в связи с переездом хотим его продать
Здравствуйте, в 2020 году находясь в законно браке был куплен дом с земельным участком , зарегистрированы на меня, сейчас в связи с переездом хотим его продать. Будет ли выставлен налог 13 процентов с продажи дома, если он у нас единственное жилье нажитое совместно в браке?В браке мы с 2018 года. В 2014 году мной были приобретены 2 квартиры, в которых живут мама и сестра, они зарегистрированы за мной, у супруги в собственности нет жилых помещений и части долей и т.д.
, вопрос №4074596, Владимир, г. Екатеринбург
Получение образования
Здравствуйте, является ли переезд одного из партнëров уважительной причиной для снижения брачного возраста до 16 лет?
Здравствуйте, является ли переезд одного из партнëров уважительной причиной для снижения брачного возраста до 16 лет?
, вопрос №4074565, Роман, г. Москва
Все
Здравствуйте такой вопрос Дети достигли возраста 7 лет но
Здравствуйте, такой вопрос: Дети достигли возраста 7 лет, но они ниже 150см роста, можно ли перевозить их на заднем сидении автомобиля без использования автокресла, пристегнув штатным ремнём безопасности?
, вопрос №4073820, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 14.11.2017