Можно ли заранее оформить отказ от алиментов, если я хочу родить ребенка от определенного мужчины?
Здравствуйте хочу родить ребёнка от опреленного мужчины. Какой документ нужно составить чтоьы он был уверен что я не буду иметь к нему никаких претензий и алиментов.
, Ольга, ст. Седельниково
Олег Горбунов
Добрый день.
Никакой документ здесь не возможен. От родительских обязанностей нельзя отказаться, любые договора и соглашения будут заведомо незаконными
Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
«Хочу родить ребенка» — за это 5+
Составлять документ не имеет смысла: юридической силы он не имеет.
С уважением,