Продажа квартиры, приватизированной на несколько человек, живущих в разных городах

Здравствуйте. Мой вопрос касается продажи квартиры. Квартира приватизирована в равных долях на четырех членов моей семьи. Мы решили продать квартиру, но на данный момент живем в разных городах, и собраться в одном для продажи квартиры проблематично. Можно ли оформить доверенность от трех членов семьи на четвертого, чтобы он осуществил продажу от имени всех членов семьи?

, Кристина, г. Белгород
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Кристина

да, конечно, можно.

при этом если срок владения менее необходимого для освобождения от налогообложения дохода, советую продавать отдельными долями, а не как единый объект недвижимости.