Что полагается внуку моего супруга от первого брака по наследству?
добрый вечер-вопрос такой-у меня 3 месяца назад умер муж-есть общий сын-и внук от первого брака(сын умер у мужа)-что полагаеться внуку по закону? И если он не заявит свои права в течении 6 месяцев-тогда все перейдет к нам с сыном?У нас остался дом и машина.
дак я и пишу что сын от первого брака у мужа умер и остался внук мужа-не мой
В таком случае он вправе претендовать на долю, которая полагалась бы его отцу. Если он пропустит срок, то может восстановить его в судебном порядке при наличии уважительных причин пропуска срока.