Консультируйтесь с юристом онлайн

984 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
984 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Ст. 161 ч 1

Здравствуйте.Мой сын подозревается в краже и ему предъявлена статья 161 ч1 УК РФ.Сейчас он под арестом так как преступление совершено в другом городе.Потерпевший в заявлении о пропаже не указывает моего сына т к не знает куда пропал плеер т.к он учавствовал в массовой драке и в ходе драки сумка пропала,а мой сын поднял её с земли! Разве это кража?Что мне делать? Как защитить сына?

20 Августа 2013, 17:47, вопрос №180972 Надежда, г. Киров
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пономарев Олег
    Пономарев Олег
    Юрист, г. Астрахань
    • 296ответов
    • 102отзыва

    Надежда, факт грабежа предусматривает то, что потерпевший видит, что совершается преступление, это статья 161 УК РФ. Если он не видит, то это уже кража (158 УК РФ), совсем другой состав и наказание. Если сумма незначительная, то я думаю, его отпустят на подписку о невыезде, если нет других обстоятельств (непогашенная судимость, привлечение к уголовной ответственности по другой статье). С уважением, Олег. 

    20 Августа 2013, 17:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats