8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я могу вступить в брак с 16-летней девушкой при несогласии ее опекуна?

Живем совместно с девушкой уже 2 года, на данный момент мне 30, ей 16. Она из неблагополучной семьи, мать прав не лишена, но дочка всю жизнь училась и жила в школе-интернате для детей которым требуется социальная поддержка. Мать не против наших отношений, наоборот, только за ( дело происходит в маленькой деревне с населением 12 человек, а я сам из Санкт-Петербурга, по профессии авиаконструктор, по совместительству летчик) школа, социальные работники интерната, местная полиция и администрация в курсе наших отношений и тоже все категорически поддерживают.Против был один человек - ее старшая сестра. Склочная женщина 30 лет, отсидевшая реальный срок за нанесение тяжких телесных повреждений своему сожителю, но сейчас уже на воле, замужем, трудоустроена.

16 лет моей подруге исполнилось 3 ноября ( сегодня 12ое), мы собственно, все ждали этого дня что бы зарегистрировать наши отношения. Но 8 ноября ее мать скончалась. В этот же день ее насильно забрала к себе сестра и собирается стать ее попечителем, категорически запретив нам с ней общаться. Естественно, ни о какой регистрации отношений она и слышать не хочет. Существуют ли варианты вступить с ней в брак без согласия сестры?

Показать полностью
, Владимир, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Пока сестра не оформила попечительство Вы можете зарегистрировать брак с согласия органов опеки и попечительства.

Без согласия органов опеки и попечительства Вы не сможете зарегистрировать брак до достижения невестой возраста 18 лет даже при согласии ее законного представителя.

Сестра вправе возражать против того, чтобы ее попечителем являлась сестра, необходимо обосновать свою позицию при этом в органах опеки и попечительства.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Брат встречался с 17 летней девушкой она забеременела, спустя 5 месяцев она его бросила, родители девушки хотят написать
Брат встречался с 17 летней девушкой она забеременела, спустя 5 месяцев она его бросила, родители девушки хотят написать в полицию . Что будет брату ему 23 года
, вопрос №4970275, Варова, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Если она все таки напишет, что будет с девушкой?
26 летняя девушка забеременела от 17 летнего парня. На момент рождения ребенка парню исполнилось 18 лет. Девушка с парнем до сих пор в отношениях, но не расписаны. Мать парня грозится писать заявление в полицию на девушку. Если она все таки напишет, что будет с девушкой?
, вопрос №4969864, Алиса, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Квартира муниципальная. Прописано в ней 6 человек. Из них 4 взрослых и 3 несовершеннолетних. Могу ли я прописать своего
Квартира муниципальная. Прописано в ней 6 человек. Из них 4 взрослых и 3 несовершеннолетних. Могу ли я прописать своего ребенка 16 летнего к себе? Правомерно это? Без разрешения остальных прописанных?
, вопрос №4965543, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день никак не могу вступить в наследство до сих пор нет ответа на запрос нотариуса в архив что делать?
добрый день никак не могу вступить в наследство до сих пор нет ответа на запрос нотариуса в архив что делать?
, вопрос №4964732, Нина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Не могу зарегистрировать брак в госпитале
Не могу зарегистрировать брак в госпитале
, вопрос №4963620, Вадим, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.11.2017