Как возместить деньги за некачественный товар?

Девушка шьет на заказ шапки+шарф+варежки. У нее был заказан и оплачен набор цвета хаки.Через пару недель она скинула фото готового заказа,он был голубого цвета,вместо запрошенного,после чего она сказала что ложится в больницу,заказ оставлен на вахте в общежитии.Заблокировала телефон и соц сети,не выходит на связь,потеряли 3000 рублей,можно как то возместить с нее,есть скриншоты переписок

, Иван, г. Северодвинск
Артём Слесарев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, вам необходимо обращаться в суд. Но сначала попробуйте все таки связаться с ней, и обьяснить ей, что если она продает свои изделия без оформления ип или ооо, то у нее будет гораздо больше проблем, нежели чем просто вернуть 3000. Купите другую сим карту и через нее свяжитесь.