Как получить справку от нарколога, если лишили водительских прав за алкогольное опьянение?

лишили водительского удостоверения за алкогольное опьянение. Сейчас подходит срок возврата прав а нарколог не подписывает справку мотивируя это тем что я стою на профилактическом учете и должен был отмечаться целый год. Правомерно ли это.

, Наталья, г. Самара
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Сейчас подходит срок возврата прав а нарколог не подписывает справку мотивируя это тем что я стою на профилактическом учете и должен был отмечаться целый год. Правомерно ли это.

Наталья

Да, правомерно если поставили на учет. Для того чтобы наркологу выдать справку об отсутствии у Вас противопоказаний к управлению автомобилем он должен следить за состоянием Вашего здоровья — формально так. Решайте вопрос с учетом иначе Вы не просто не получите права сейчас вовремя, а по иску прокуратуры можете их лишиться вообще навсегда.